Пресс-Релизы RSS

Экспертов InCoSolGroup провели стратегическую сессию для ОАО «Хитон»

31 May, 2013, Нижний НовгородInCoSol  | 332 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Проведенный при помощи экспертов InCoSolGroup проект позволил руководству компании оценить перспективы развития

Изменения в структуре розницы, усиление роли федеральных торговых сетей на продуктовом и непродовольственном рынках неизбежно сказывается на оптовых компаниях. Многие не выдерживают ужесточившихся условий работы и закрываются. Как следствие, меняется и поведение производителей. Негативное влияние этой «цепочки» можно преодолеть лишь при условии четкого понимания специфики своего бизнеса и оперативного реагирования на новые рыночные тенденции.

Для определения пути дальнейшего развития за помощью к экспертам InCoSolGroup обратилась компания «Хитон».

В последние годы предприятие, бывшее некогда крупнейшим в Татарстане химическим производством, испытывало немалые трудности. Руководство ОАО «Хитон» осознавало, что для их преодоления необходимо срочно что-то менять. Чтобы взвесить все возможные варианты, было решено провести стратегическую сессию.

Эксперты InCoSol Group помогли топ-менеджерам ОАО «Хитон» сфокусироваться на нескольких аспектах, важных для понимания рынка. Были определены группы ключевых клиентов и особенности работы с каждой из них. Участники рабочей группы выделили в составе предприятия несколько Стратегических Бизнес-Единиц (СБЕ), синергетическое развитие которых обеспечило бы увеличение рентабельности.

«Как известно, мы можем управлять только тем, что можем посчитать, - говорит Илья Сыресин, руководитель практики BSCInCoSolGroup. -  В рамках сессии по каждому из СБЕ были выбраны ориентиры развития, расписаны стратегические показатели. Это позволило увидеть, сколько денег нужно инвестировать в каждое направление и какую отдачу от этих инвестиций можно получить».

Анализ ситуации показал, что компания «Хитон» имеет перспективы развития, однако для вывода предприятия из кризисной ситуации необходимы серьезные финансовые вложения. Решение об их целесообразности и эффективности акционерам и руководству ОАО «Хитон» и предстоит принять на основе выводов стратегической сессии.

О компаниях:

ОАО «Хитон» (www.khiton.com) - производитель бытовой химии и лакокрасочной продукции. Производит освежители воздуха, инсектициды, репелленты, антистатики, чистящие средства, эмали ПФ, эмали ГФ, паркетные лаки, грунтовку, а также сувенирную продукцию и гофроупаковку. Имеет богатую историю и традиции, насчитывающие более 70 лет. С 2003 года входит в состав ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс».

InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group (www.incosol.ru) – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по привлечению инвестиционного капитала и получению от него максимально эффективной отдачи. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.