Пресс-Релизы RSS

25 апреля стартует Всероссийский конкурс годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета»-2013

24 April, 2013, МоскваФорум Доноров  | 955 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Точка отсчета» - проект, направленный на повышение прозрачности и открытости российского некоммерческого сектора за счет подготовки и распространения публичных годовых отчетов. 

Пресс-конференция в Независимом пресс-центре

«КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОЗРАЧНОСТЬ РОССИЙСКИХ НКО?

КОНКУРС ГОДОВЫХ ОТЧЕТОВ «ТОЧКА ОТСЧЕТА»

25 апреля в 12.00 стартует Всероссийский конкурс годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета»-2013.

От кого некоммерческие организации получают деньги и на что тратят? Этот вопрос становится одним из самых актуальных, учитывая прошедшие недавно массовые проверки НКО. Сейчас НКО должны ежегодно отчитываться перед Минюстом, делать публичные отчеты их никто не обязывает. Однако все больше организаций «третьего сектора» понимают, что прозрачность становится необходимым условием их существования. Публичная отчетность – способ повышения доверия общества к российским НКО, включения их в «картину мира» россиян, а значит, развития благотворительного сектора в целом.

«Точка отсчета» - проект, направленный на повышение прозрачности и открытости российского некоммерческого сектора за счет подготовки и распространения публичных годовых отчетов.

В конкурсе этого года примет участие более 150 некоммерческих организаций из разных регионов России.

Конкурс проводится  в седьмой раз и инициирован Комиссией по развитию благотворительности и волонтерства Общественной палаты Российской Федерации. Партнеры конкурса – Министерство экономического развития РФ, Министерство юстиции РФ. К  реализации конкурса  привлечены такие организации, как «Форум Доноров», Центр развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург), Агентство социальной информации.

Спикеры:

  1. Зелькова Лариса Геннадьевна – заместитель председателя Комиссии по развитию благотворительности и волонтерства Общественной палаты Российской Федерации, генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина (ожидается подтверждение)
  2. Шадрин Артем Евгеньевич - директор Департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ.
  3. Каминарская Наталья Георгиевна – исполнительный секретарь некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум Доноров»
  4. Тополева Елена Андреевна - директор автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации» (ожидается подтверждение)
  5. Милославская Дарья Игоревна - председатель совета некоммерческого партнерства «Юристы за гражданское общество»
  6. Ложкина Анастасия Сергеевна – директор отдела привлечения средств Благотворительного фонда «Даунсайд Ап»
  7. Альшанская Елена Леонидовна – руководитель Фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам"

Место и время проведения: 25 апреля в 12.00, Национальное агентство прессы Независимый пресс-центр г. Москва, ул. Пречистенка, д. 17/9, 1 этаж

Дополнительная информация: Эльвира Алейниченко, [email protected], +7 499 978 5993




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.