Пресс-Релизы RSS

Техника MANITOU для лесной промышленности

17 September, 2008, МоскваCVH material handling Улучшенный аккаунт | 2367 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В технологических циклах промышленности активно используются сегодня мощные современные технические средства, являющиеся частью технологии. Важную роль в промышленности разного направления играют универсальные и специальные грузоподъемные средства. Условия работ и специфика производства вызывают к жизни все новые и новые модификации столь полюбившихся погрузочных средств компании MANITOU. Но в одной из отраслей современной промышленности особенно активно ощущается присутствие MANITOU - речь идет о лесной и деревообрабатывающей промышленности. Очень жесткие условия лесозаготовительных работ, четко очерченный круг задач по перевозке и погрузке длинномерных материалов, бревен, досок очень сужают круг технических средств, которые возможно использовать в лесной промышленности. И тут фирма MANITOU, как и во многих других отраслях деятельности, где привлекается грузоподъемная техника, оказалась на высоте.


Один из самых последних погрузчиков, созданных конструкторами MANITOU - погрузчик телескопический повышенной проходимости для длинномерных грузов ТМТ 2520 SR 4W. Многофункциональный погрузчик модельного ряда MANITRANSIT позволяет разгружать и загружать грузовые машины длинными брусьями, стволами деревьев, балками с одной стороны. Длинный выносной кран, подымающий груз более чем на три метра при грузоподъемности в две с половиной тонны вполне справляется с погрузочными работами в области лесозаготовок и лесопереработки. Широко разведенный вилочный захват позволяет прочно удерживать балки и проводить сложные погрузочные работы. 

Совершенно уникальная машина, поднимающая до восьми тонн на высоту до четырех с половиной метров - JUMBO JDQ 40-80 позволяет перевозить экстремально длинные и тяжелые бревна. Специальная платформа и сдвоенные вилы позволяют снизить нагрузки на пневматическую часть машины и тем самым создать оптимальные условия для перевозки досок внутри деревообрабатывающих предприятий.
Мачтовые погрузчики серии MSI также активно участвуют в погрузочно-разгрузочных работах в сфере лесной промышленности. Эти дизельные машины повышенной проходимости позволяют поднимать до пяти тонн и обладают мачтовым подъемником, позволяющим поднимать грузы на высоту до 6 метров. Эта возможность используется при складировании бревен и штабелей досок непосредственно на местах лесозаготовок.
Кроме тяжелых телескопических и мачтовых погрузчиков в сфере лесозаготовок работают компактные полноприводные погрузчики серии МН и автопогрузчики MC. Это техника, применяемая непосредственно на заготовительных площадках, позволяющая использовать не только вилочные, но и лесозахваты. Прекрасная балансировка машин позволяет перемещать целые деревья, разворачивать их, упрощая первичную обработку. При высоте подъема до семи метров грузоподъемность машин серии MC - до 7 тонн.

Кроме того, очень активно используются погрузчики класса CD. При небольшой грузоподъемности до трех с половиной тонн, устойчивые и удобные дизельные погрузчики CD 15-25 выполняют множество работ по перевозке уже обработанного леса и упаковке вагонов с лесом. Наличие стабилизационной гидравлической системы, позволяет значительно увеличить устойчивость этих машин и делает их незаменимыми при перевозке леса.

Подготовлено по материалам компаний Manitou и CVH.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.