Пресс-Релизы RSS

Министерство финансов Амурской области выразило благодарность Компании БФТ за успешное внедрение централизованной системы исполнения бюджета

14 March, 2013, МоскваБюджетные и Финансовые Технологии  | 513 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Министерство финансов Амурской области выразило благодарность Компании БФТ за успешно реализованный проект по внедрению централизованной системы исполнения бюджета субъекта и бюджетов муниципальных образований. «Министерство получило своевременный эффективный инструмент для повышения качества и эффективности управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях Амурской области», - отмечается в благодарственном письме.

В результате централизации систем исполнения бюджета на базе системы «АЦК-Финансы» в 315 муниципальных образованиях Амурской области за счет унификации применяемых правил и норм организации бюджетного процесса значительно повысилось качество и эффективность управления бюджетным процессом. В настоящее время в Министерстве финансов Амурской области реализован эффективный инструмент оперативного получения исчерпывающей информации для принятия взвешенных управленческих решений и повышения оперативности снижения затрат на проведение операций на всех этапах указанной деятельности. При подключении к централизованной информационно-технической платформе и в процессе своей работы муниципальные образования в рамках единого информационного пространства имеют возможность выбрать различные способы организации формирования, исполнения собственного бюджета и контроля за исполнением в соответствии с действующим законодательством, а также выбрать различные схемы кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципалитетов Амурской области. 

Проект стал не единственным проектом, реализованным специалистами Компании БФТ – одновременно с централизацией систем исполнения бюджетов в Министерстве финансов завершилось внедрение юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭД). Комплексное обследование и организация основных мероприятий по переходу на ЮЗЭД, проведенное специалистами Компании БФТ совместно с Министерством финансов Амурской области, позволили отказаться от хождения бумажных носителей информации при исполнении бюджета в министерстве за счет применения юридически значимой электронной подписи и пакета регламентирующей документации. С этой целью были настроены правила подписания и проверки наличия электронной подписи, различных для бюджета субъекта и бюджетов муниципальных образований области. Были заведены сертификаты подписи для пользователей, участвующих в электронном документообороте, и проведена серия консультационных семинаров, в которых приняли участие порядка 80 сотрудников. Как результат – достигнута значительная экономия бюджетных средств за счет сокращения времени на обработку документов и наличия надежного инструмента, позволяющего контролировать в автоматизированном режиме правила обработки электронных документов без использования привычных бумажных документов-оснований. 

Централизованная информационно-техническая платформа, на базе которой была создана система ЮЗЭД, интегрирована с функционирующими в регионе системами планирования бюджета «АЦК-Планирование» и управления закупками «АЦК-Госзаказ». Реализация указанных проектов позволит Министерству финансов Амурской области своевременно выстроить успешное взаимодействие со всеми звеньями государственной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет». 

И.о. министра финансов Амурской области Т.Г. Половайкина также отметила профессионализм и высокий уровень самоотдачи сотрудников Компании БФТ: «На всех этапах проведения работ сотрудники Компании показали себя ответственными профессионалами, заинтересованными в успешной реализации проекта». 




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.