Пресс-Релизы RSS

OTP-токены в АО «БМ Банк» на страже безопасности клиентов

13 March, 2013, ХарьковКомпания CS  | 459 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




БМ Банк и компания CS (г.Харьков) внедрили устройство дополнительной защиты платежей – OTP-токен (One Time Password) - в системе интернет-банкинга iFOBS для корпоративных клиентов.

Максимально защитить своего клиента и его средства – вот задача, которую ставит сегодня перед собой современный банк, и решение которой обязан предложить разработчик современной системы дистанционного банковского обслуживания. Именно такой защищенной системой на сегодня является интернет-банкинг iFOBS. Чтобы полностью обезопасить деньги своих клиентов, АО "БМ Банк" и компания CS совместно внедрили в банке дополнительный фактор аутентификации - генератор одноразовых паролей Ezio Lava от ведущих швейцарских производителей в области защиты информации Gemalto.

Генератор одноразовых паролей (OTP - токен) - это надежный фактор дополнительной аутентификации, который вместе с обычной электронно-цифровой подписью формирует дополнительный фактор защиты от выполнения несанкционированных платежных операций от имени юридического лица. Даже если злоумышленник каким-либо образом завладел ключами электронно-цифровой подписи и паролями к ним, система IFOBS потребует дополнительное подтверждение платежа одноразовым кодом. OTP - токен, который предоставляет такие одноразовые коды – это небольшое устройство, выполненное в виде брелка или напоминающее калькулятор, которое пользователь всегда носит с собой и которое не требует подключения к компьютеру. А значит, никакой злоумышленник не сможет удаленно считать с него данные. Пароль, который генерирует такое устройство, действует только один раз и только в течение 30 секунд – то есть, его абсолютно бессмысленно пытаться перехватить и использовать повторно. Существуют также токены, которые генерируют пароль только для конкретного платежа, используя его ключевые реквизиты.

Клиенты банка, подключенные к новому средству аутентификации, не испытали никаких неудобств - им просто были переданы новые устройства, после чего они немедленно смогли начать ими пользоваться.

Компания CS, АО "БМ Банк" и компания "Эн Джи Ти Групп", работая четко и слаженно, смогли обеспечить клиентам банка комфорт и безопасность при выполнении финансовых операций в системе дистанционного банковского обслуживания iFOBS.

"В проектах, требующих повышенного внимания к безопасности, особенно важно работать с проверенными профессиональными партнерами, - прокомментировал Виктор Ражев, Директор департамента IT АО "БМ Банк". - Компания CS совместно с представителями корпорации Gemalto выполнили все обязательства четко и в срок, проект внедрен оперативно и успешно".

О БМ Банке

АО "БМ Банк" (Лицензия НБУ № 223 от 14.10.2011) - украинская дочерняя структура одного из крупнейших российских банков - Банка Москвы. БМ Банк предоставляет широкий перечень услуг - выгодные депозитные программы, оплата платежей, денежные переводы, кредитование на

различные цели, др. На данный момент БМ Банк обслуживает более 54-х тысяч клиентов.

О компании CS

Компания CS работает на рынке информационных технологий уже более 15 лет и специализируется на разработке, внедрении, комплексном сопровождении и развитии систем автоматизации банков и страховых компаний.

Сегодня компания CS занимает лидирующее положение среди украинских разработчиков банковского программного обеспечения и имеет статус Oracle Platinum Partner.

Компания CS является разработчиком автоматизированной банковской системы Б2 и системы интерактивного обслуживания клиентов iFOBS.

Контакты:

PR-отдел

Компания CS

[email protected]

www.csltd.com.ua

057 760 13 67




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.