Пресс-Релизы RSS

На российских дорогах появится больше жёлтых автомобилей

28 February, 2013, МоскваАвтопрага  | 356 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 1 августа 2013 года в российских городах должна быть введена единая цветовая гамма для официальных такси.

По мнению столичного Департамента транспорта, московские такси должны быть жёлтыми[1]. Этот цвет является одним из самых редких на дороге, значит, и очень заметным. Именно поэтому специалисты хотят сделать такси жёлтыми.

Согласно данным компании «>Автопрага», лидирующей дилерской сети по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе, самыми распространёнными цветами 2012 года стали белый, чёрный и серебряный. «Это безусловные лидеры практически во всём мире, Россия в этом смысле не является исключением, – поясняет Дмитрий Балобаев, начальник отдела продаж компании «Автопрага». – Указанные расцветки традиционно входят в базовую комплектацию. А широкий спектр ярких покрытий представлен в виде дополнительной опции. Рекомендую выбирать цвет заранее, так как машина будет окрашена на заводе SKODA именно под ваш заказ. Это всегда будет дешевле и качественней, чем перекраска в «кустарных» условиях».

Важную роль при выборе того или иного цвета играют психологические факторы. Согласно исследованию, проведённому американским психологом Бертольдом Шварцем, синие автомобили выбирают рационалисты; красные – люди, ведущие активный образ жизни; бежевые – мечтатели т.д.[2] Нельзя не заметить, что молодёжь и женщины чаще готовы экспериментировать с цветом. Например, во Франции проводилось исследование среди водителей «прекрасного пола». Оказалось, что автомобили белого цвета выбрали 27%; серого – 18%, синего – 17%, красного – 15%, жёлтого – 17%, зелёного – 6%.Мужчины более традиционны. Они чаще останавливались на трёх базовых цветах – белом, чёрном и серебристом.

Помимо эстетических есть и практические причины выбрать определённую окраску. «Цвет автомобиля влияет на его безопасность. Опасными считаются тёмные тона, мышиные, автомобили такого цвета сливаются с асфальтом. Сейчас выпал снег, на его фоне уже менее заметны белые машины», – утверждает доктор технических наук, профессор Борис Антропов[3]. Самым же безопасным цветом, по данным исследований учёных из Университета Окленда в Новой Зеландии, является серебристый. Такие автомобили лучше всего видны на дороге даже при тусклом свете[4].

Вместе с тем водители знают, что в российских условиях тёмные цвета могут быть более практичными: на них не так заметны грязь и царапины. «Также нужно учесть, что при дальнейшей продаже редкий или слишком оригинальный цвет может отпугнуть покупателей и стать основанием требовать небольшую скидку. Если вы хотите в будущем быстро продать автомобиль, обратите внимание на распространённые цвета», – рекомендует начальник отдела продаж компании «Автопрага» Балобаев Дмитрий.

По мнению специалиста, в том, что «львиная доля» в мировой автопромышленности приходится всего на три цвета, нет ничего плохого. «Тем самым на дорогах достигается определённый цветовой баланс. Если бы все автомобили были яркими и разноцветными, то они стали бы дополнительным раздражающим фактором для водителя. Поэтому пусть жёлтыми будут только такси, для всех остальных вполне подойдут более нейтральные расцветки», – резюмирует начальник отдела продаж компании «Автопрага» Балобаев Дмитрий

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 15 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2012 году дилерская сеть «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинациях: «Лучший дилер SKODA в 2011 году в России» и «Лучшие продажи SKODA в 2011 году по Москве». Кроме того, сразу два дилерских центра «Автопрага» вошли в призёры номинации «Лучший дилер послепродажного обслуживания в регионе Москва − Санкт-Петербург в 2011 году», заняв 2-е и 3-е места.

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в2010 г. в Московском регионе составила 26,03%, по России − 8,92%. Таким образом, каждый четвёртый покупатель автомобиля SKODA в2010 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2011 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 34,45% по сравнению с предыдущим годом.

[1] http://www.kp.ru/daily/26030/2948172/

[2] http://avtojurnal.ru/avtobusiness/ustanovlena-svyaz-mezhdu-tsvetom-avtomobilya-i-harakterom-ego-vladeltsa.html

[3] http://76.ru/text/news_auto/596456.html

[4] http://www.infoniac.ru/news/10-udivitel-nyh-faktov-o-cvete.html




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.