Пресс-Релизы RSS

Технополис GS готов поддерживать перспективные проекты в сфере цифрового ТВ

26 February, 2013, Санкт-Петербург  | 654 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Бизнес-инкубатор инновационного кластера Технополис GS начал поиск инновационных и перспективных проектов в области цифрового телевидения. Все проекты будут рассмотрены экспертной комиссией, после чего самые лучшие из них получат инвестиционную поддержку и возможность стать резидентами Технополиса.

«У ребят есть интересные проекты, они многое умеют делать. Однако им не хватает инвестора для реализации своих идей. Многих заинтересовала информация о том, что уже сейчас можно подать заявку в Технополис GS на рассмотрение своего проекта»

Об этом было заявлено на Hack Day, который проходил в Калининграде с 22 по 24 февраля.
Цель HackDay - объединить молодых специалистов из разных областей для работы над инновационными проектами, дать им возможность обсудить свои идеи с экспертами и возможными инвесторами.

Корпорация Дженерал Сателайт, генеральный инвестор Технополиса GS, выступила спонсором этого мероприятия, а также учредила две номинации для проектов, которые смогут найти применение в спутниковом цифровом телевидении.

В первой номинации «Лучший дизайн взаимодействия с пользователем в проекте» победу одержал проект Uvedo.me.

Как отметил Константин Самарков, руководитель проектно-аналитического отдела корпорации Дженерал Сателайт:

«Этот проект нам интересен с точки зрения работы с пользователем. Команде удалось достичь максимальной пользы для потребителя при минимальных усилиях с его стороны (при меньшем количестве кликов люди получают максимум нужной информации). Поскольку в нашей деятельности также присутствует взаимодействие с пользователем, мы можем взять за основу своей работы данный алгоритм».

Во второй номинации «Самое эффективное использование ресурсов оборудования в проекте мобильного приложения» победил проект Beat the beaver.

По словам Самаркова , данный проект будет полезен при разработке набора игр для ресиверов и в будущем может стать отличительной чертой продукции Дженерал Сателайт.
Победители получили денежные призы от корпорации.

Участники мероприятия проявили интерес к Технополису GS. Представители ИТ кластера Калининграда заявили о желании сотрудничать с Технополисом в области разработки и реализации совместных проектов.

Справка

Корпорация «Дженерал Сателайт» – российская научно-производственная компания, c 1991 года представляющая на российском и международном рынках системные решения в области телекоммуникаций и высокотехнологичное радиоэлектронное оборудование. Их характеристики соответствуют самым высоким международным стандартам. Продукция и технологические решения «Дженерал Сателайт» используются в таких спутниковых вещательных проектах, как «Триколор ТВ», «НТВ-плюс», во всех зонах эфирного цифрового вещания на территории России, а также эфирном проекте One TV (Камбоджа). Общее количество абонентов, использующих приемное оборудование корпорации, – более 11 миллионов.

«Технополис GS» – частный инновационный кластер в Калининградской обл. Площадь развиваемой территории: 230 га. Суммарные инвестиции в проект: более 25 млрд. руб. «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Генеральный инвестор и инициатор проекта – корпорация Дженерал Сателайт.

ОАО «ДжиЭс-Нанотех» (GS Nanotech) − центр исследований и производства микро- и наноэлектроники. Производственная мощность предприятия – 10 млн. микрочипов в год. Единственное предприятие в России, предоставляющее услуги по корпусированию для внешних заказчиков. Производство GS Nanotech позволит корпусировать и тестировать модули памяти, однокристальные и многокристальные микропроцессоры, и другие электронные компоненты в корпусах PBGA, PQFN и любых других.

ОАО НПО «Цифровые Телевизионные Системы» − современное контрактное производство, предоставляющее услуги по поверхностному монтажу материнских плат и сборке электронной техники. Завод «ЦТС» − самое масштабное радиоэлектронное производство в России.

ООО «Пранкор» – предприятие по производству телевизионных антенн и корпусов. Планируемый объем выпуска готовой продукции ежемесячно – 300 тыс. изделий. Завод «Пранкор» - единственное предприятие с подобной специализацией на Северо-Западе России.

ООО «Первая картонажная фабрика» — современное предприятие, выпускающее широкий ассортимент продукции из гофрированного картона.

ОАО «ДСК «Белый ключ» – домостроительный комбинат, производитель удобных и недорогих коттеджей индивидуальной планировки по объемно-модульной технологии. Созданный для решения проблемы доступного и комфортного жилья в Калининградской области, комбинат производит сборку дома, отделочные работы, устанавливает мебель и сантехнику в промышленных условиях.




             

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.