Пресс-Релизы RSS

В Москве облачные сервисы используют в 10 раз чаще, чем в регионах

24 December, 2012, МоскваPR-агентство А-ТАК  | 332 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Онлайн-сервис МойСклад проанализировал статистику своих продаж за два года. Это позволило сравнить степень популярности облачных сервисов в бизнес-среде в Москве и регионах, а также оценить динамику их распространения.

Наиболее воcтребован МойСклад в Москве: в 2012 году больше половины (51%) оборота компании обеспечили предприятия среднего и малого бизнеса столицы. Доля Санкт-Петербурга составила 11%. Регионы страны в целом принесли оставшиеся 38% годового оборота сервиса. При этом доля регионов в общем объеме продаж МоегоСклада за последние два года выросла в два раза: с 17% в 2010 году до 38% в 2012 году.

Несмотря на заметный рост популярности МоегоСклада в регионах и весомую долю региональных продаж в общем обороте, специалисты компании делают вывод о низком проникновении облачных технологий для бизнеса на территории России. Согласно данным Росстата, основная масса малых и средних предприятий России сосредоточена в регионах, где их насчитывается 86% от общего числа. В Москве и Санкт-Петербурге работает всего 14% компаний из российского сегмента среднего и малого бизнеса (включая индивидуальных предпринимателей).

«Если бы степень проникновения облачных сервисов в регионах не отставала от столичной, то доля продаж МоегоСклада была бы сопоставима с долей регионального малого и среднего бизнеса, то есть больше 80%. Но статистика свидетельствует, что столичный бизнес гораздо шире и смелее использует «облака» в работе - в регионах их проникновение в 10 раз ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге», - поясняет генеральный директор сервиса МойСклад Аскар Рахимбердиев.

Первую тройку в рейтинге регионов по продажам МоегоСклада в 2012 году составляют Приволжский (10% продаж), Сибирский (7%) и Южный (5%). В Уральском округе работает 4% клиентов сервиса, в Центральном, Северо-Западном и Дальневосточном - по 3%. Замыкает рейтинг Северо-Кавказский округ (2%).

«Прогнозирую, что в 2013 году грань между SaaS- и коробочными продуктами в глазах пользователей будет стираться. Облачные продукты перестают быть новшеством и превращаются в привычный и ходовой товар. Думаю, уже через несколько лет аналитики не будут считать отдельно продажи онлайн- и офлайн-продуктов», - добавляет Аскар Рахимбердиев.

Справка о компании

МойСклад – первый в России интернет-сервис управления торговлей, предназначенный для автоматизации малого и среднего бизнеса. Сервис реализует функции управления продажами и закупками, CRM, обработки заказов, складского учета и контроля финансовых расчетов. В феврале 2008 года состоялся его официальный запуск. В 2011 году инвестором и совладельцем сервиса стала компания «1С». Сегодня МойСклад входит в число лидеров российского рынка SaaS-приложений, им уже воспользовались 60 000 компаний.

Сайт компании: http://moysklad.ru.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.