Пресс-Релизы RSS

Эксперт АСТРА БАНК: банки в 2013 году могут сохранить портфель автокредитов на уровне 2012 года

10 December, 2012, КиевСбербанк России  | 371 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Банки в 2013 году могут сохранить портфель автокредитов на уровне 2012 года, считает директор Департамента по организации работы с частными клиентами, малым и средним бизнесом АСТРА БАНК Виталий Жихарцев.

"В будущем году портфель автокредитов в целом по рынку расти не будет. Существенного роста портфеля автокредитов не наблюдалось в 2011 – 2012 годах. За минушие два года удельный вес продаж автомобилей в кредит в общем объеме продаж сохраняется на уровне 20-25%. Положительная тенденция к росту этого показателя может появиться только в случае удешевления гривневых ресурсов для банков", - сказал Виталий Жихарцев.

По его словам, до начала кризиса удельный вес продаж автомобилей в кредит в общем объеме продаж составлял 40-50%, тогда как уже в 2009 году он снизился до 5-10 %.

Виталий Жихарцев полагает, что в 2013 году ставки по автокредитам, в настоящее время составляющие 19-22% в гривне, существенно не изменятся.

"Я полагаю, что основные условия автокредитования существенно меняться не будут. Корректировка условий будет зависеть от общей ситуации на рынке. Если будет наблюдаться снижение стоимости гривневых ресурсов и ликвидность банков улучшится, банки могут сделать условия автокредитования несколько более либеральными. Возможно, появятся кредиты без первоначального взноса", - сказал Виталий Жихарцев.  




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.