Пресс-Релизы RSS

«Игры детей взрослого возраста» покажут на фестивале «Отражение»

19 September, 2012, МоскваКинокомпания "Всемирные Русские Студии"  | 536 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Фильм Ильи Казанкова "Игры детей взрослого возраста" вошел в конкурсную программу IV фестиваля молодежного кино «Отражение», который пройдет с 1 по 4 ноября в Зеленограде.

Напомним, что в 2011 году картина была показана в рамках специальной программы российского кино на ММКФ. Тогда же фильм демонстрировался на II некоммерческом Всероссийском Фестивале неигрового кино «Свидание с Россией» в Верхотурье. В 2012 году Илья Казанков был номинирован как лучший режиссер на Международном Мадридском кинофестивале (Madrid International Film Festival). 

Кинофорум «Отражение» традиционно проводится осенью. В течение четырех дней на сцене Дворца культуры Зеленограда будут бесплатно показывать новые и популярные фильмы, состоятся встречи с режиссерами и актерами, пройдут обсуждения и форумы. В этом году вводятся электронные пригласительные билеты. 

Вход на показы фильмов и творческие встречи бесплатный для всех желающих. Новшество нынешнего фестиваля - электронные билеты. На сайте фестиваля можно будет забронировать и распечатать себе приглашение на любые мероприятия фестиваля. 

В этом году в программе фестиваля к показу заявлены молодежные и детские фильмы, а также мультфильмы. Также в программе фестиваля будут показаны фильмы выпускников ВГИКА, Высших курсов сценаристов и режиссеров, документальное кино. 

В состав жюри фестиваля 2012 года войдут кинорежиссер и сценарист, народная артистка России Алла Сурикова (председатель жюри), директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина, заслуженный артист РФ, актер Алексей Кравченко, режиссер и сценарист Юрий Грымов, ректор ВГИКа Михаил Калинин. 

В этом году фестиваль вводит новую номинацию - "Любительское кино". Это номинация "для молодежи, которая сегодня живет в виртуальном мире и не выходит из компьютерной сети", сообщили организаторы фестиваля. Главное условие участие в этой конкурсе - креативность и смелость, ломка стереотипов. Снимать фильмы можно своим мобильным телефоном, а монтировать в своем ноутбуке. При это фильм должен обладать сюжетными признаками, то есть содержать завязку, кульминацию и развязку. В конкурсе могут принять участие, как профессиональные авторы, так и любители. Для этого нужно лишь разместить на сайте фестиваля свой фильм в любом жанре. В фестивальные дни также пройдут музыкальные и театральные представления, уличные перформансы, модные показы, художественные выставки, будут показаны видеоинсталляции. В день открытия состоится презентация нового альбома "Радио - Радио" группы Tabasco Band . 

В рамках фестиваля организаторы собираются провести круглый стол по проблеме молодежного кино в России. 
Организаторы фестиваля: Союз кинематографистов РФ, Международная академия трюка, Объединение каскадеров "Мастер", Гильдия актеров кино России, префектура Зеленограда. 

Синопсис: 
В любви и на войне все средства хороши! Такого мнения придерживается один из главных героев истории Павел. Он испытывает сильную страсть к 18-летней Кате, дочери Ирины, хозяйки конюшни, на которой он работает ветеринаром. Герой придумывает разные способы, чтобы заинтересовать Катю своей персоной. Со временем у него все получится, уверен Павел, Катя будет с ним. 

Однако планы Павла вмиг рушатся из-за Алексея, которого Катя находит на дороге тяжелораненым и нуждающимся в срочной медицинской помощи. Девушка привозит Алексея на конюшню и умоляет Павла его прооперировать. Появление Алексея нарушает хрупкое равновесие обитателей фермы, живущих вдалеке от других людей. Катя, странная, необыкновенная девушка, влюбляется в Алексея, который стремится сбежать из этого жутковатого места. Неожиданная взаимная любовь Алексея и Кати приводят Павла в бешенство, такого поворота событий он не ожидал! Ирина же разрывается между дочерью и любовью к Павлу. Постепенно страсть, ревность, ненависть в любовном многоугольнике сплетаются в смертельный клубок, и, кажется, что героев ждет неминуемая трагическая развязка. 

Илья Казанков, режиссер-постановщик: 
Это вечная история о спасительной силе любви, это драма, я бы даже сказал, что это мелодрама с элементами психологизма. Молодой человек попадает в совершенно чуждую для себя среду, ломает больные взаимоотношения людей, но на этом пепелище прорастает светлая, спасительная любовь. Я убедился, что зритель соскучился по простому крепкому фильму и моя задача снять крепкое, доступное кино, когда зритель смотрит твою историю и понимает, что ты хотел сказать с экрана. 

Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев 
Сценарий: Илья Тилькин, Илья Казанков 
Режиссер-постановщик: Илья Казанков 
Оператор-постановщик: Илья Авербах 
Художник-постановщик: Софья Матвеева 
Исполнительный продюсер: Денис Петренко 
Креативный продюсер: Елена Большун 
В ролях: Наталья Бурмистрова, Анна Донченко, Миша Батуев, Александр Большаков, Кирилл Варакса, Олег Федоров, Рина Гришина.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.