Пресс-Релизы RSS

УНИКА открыла Генеральное Представительство в Харькове

17 September, 2012, КиевСтраховая компания UNIQA Улучшенный аккаунт | 1341 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Киев, 17 сентября 2012 г. - Следуя стратегии развития продаж, Страховая компания «УНИКА» открыла Генеральное представительство в Харькове.

Система Генеральных Представительств UNIQA Group Austria, основанная на принципе франчайзинга, успешно работает в Австрии и странах Восточной и Центральной Европы с 1999 года. В Украине первое Генеральное Представительство УНИКА было открыто 28 мая 2012 года в Киеве. С сегодняшнего дня воспользоваться услугами нового Генерального Представительства УНИКА смогут и харьковские клиенты Компании.

Предоставление услуг через сеть Генеральных Представительств является одним из важных инновационных преимуществ UNIQA Group Austria, которое позволяет партнеру, работающему по франшизе, уменьшить риски, сэкономить время и оптимально рассчитать капиталовложения.

Страховые компании «УНИКА» и «УНИКА Жизнь» рассматривают Харьков и Харьковскую область как регион, имеющий большие перспективы в контексте развития страховых услуг. Специфика регионального страхового рынка во многом предопределена тем, что Харьков – это динамично развивающийся крупный промышленный центр с ярко выраженной наукоемкой составляющей.

Со стороны корпоративных клиентов в регионе присутствуют высокие требования к качеству страховых услуг, соответствующих самым высоким мировым стандартам. Кроме того, в Харькове присутствует платежеспособный спрос со стороны клиентов – физических лиц, заинтересованных в качественном страховом сервисе. Именно в разрезе данных двух факторов было принято решение открыть в Харькове Генеральное Представительство одного из лидеров европейского страхового рынка – UNIQA Group Austria.

Председатель Правления Страховой компании «УНИКА Жизнь» Владимир Симончук:
«В Украине стратегия UNIQA Group предполагает развитие сети Генеральных Представительств, аналогичных тем, что уже длительное время работают в странах ЕС. Таким образом, Компании «УНИКА» и «УНИКА Жизнь» формируют новую тенденцию на украинском рынке страховых услуг, развивают его, делая более гибким и клиентоориентированным».

Заместитель Председателя Правления Страховой компании «УНИКА» Тамаш Райнаи:
«Предоставление услуг через Генеральные Представительства является одним из наиболее важных каналов продаж UNIQA Group Austria на всех рынках ее присутствия. Поэтому мы стремимся создавать для партеров – Генеральных Представительств – дополнительные удобства при работе c брендом UNIQA, а также стимулировать развитие и углубление партнерских отношений с теми из них, кто настроен на максимальную отдачу при сотрудничестве с нами».

Директор Генерального Представительства «УНИКА» в Харькове Александр Немченко:
«Благодаря развитию сети Генеральных Представительств бренд UNIQA становится все более широко представленным в крупных городах, таких, как Харьков, где спрос на качественные страховые услуги особенно высок. Мне очень приятно, что Компании «УНИКА» и «УНИКА Жизнь» выходят за привычные для Украины рамки и традиции формирования региональных сетей, расширяя свое присутствие за счет использования франчайзинговых схем. Благодаря такому инновационному подходу еще большее число клиентов УНИКА и УНИКА Жизнь в Украине смогут получить качественный страховой сервис, соответствующий самым высоким европейским стандартам».

Справка:

Страховая компания «УНИКА» (до апреля 2010 года – Страховая компания «Кредо-Классик») – один из лидеров страхового рынка Украины, создана 10 февраля 1994 года, присутствует во всех секторах non-life страхования.

Входит в состав UNIQA Group Austria с 2006 года.

Компания осуществляет продажи более 90 видов страховых услуг и имеет 30 лицензий, выданных Государственной комиссией по урегулированию финансовых услуг Украины. Страховая компания «УНИКА» имеет разветвленную региональную сеть продаж, которая насчитывает 26 региональных дирекций, а также 250 отделений и точек продаж.

В 1-м полугодии 2012 года объем собранных страховых премий Страховой компании «УНИКА» увеличился на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 253,2 млн. грн. Объем страховых выплат составил 144,6 млн. грн., что превышает аналогичный показатель прошлого года на 28,0%. По состоянию на 30 июня 2012 активы Компании «УНИКА» составили 402,1 млн. грн. По состоянию на 30 июня 2012 года Компания сформировала страховые резервы в сумме 287,6 млн. грн. Оплаченный уставный капитал Компании «УНИКА» составляет 119,5 млн. грн.

Страховая компания «УНИКА Жизнь» является дочерней компанией UNIQA Group – крупнейшего страховщика Австрии. Компания создана 14 июля 2006 года. Уставный фонд: 31,73 млн. грн.

Страховая компания «УНИКА Жизнь» входит в международную ассоциацию независимых страховых компаний INSUROPE Multinational Benefits Association и является ее эксклюзивным представителем в Украине. INSUROPE Multinational Benefits Association была основана в 1966 году и объединяет страховые компании 80 стран мира. Клиентами INSUROPE являются более 500 ведущих транснациональных компаний.

Компания «УНИКА Жизнь» продемонстрировала в первом полугодии 2012 года более чем двукратный рост собранных страховых премий по сравнению с аналогичным периодом 2011 года: 83,77 млн. грн. против 41,72 млн. грн. По состоянию на 30 июня 2012 года, активы Компании «УНИКА Жизнь» составили 129,78 млн. грн.

UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. Более 22 000 сотрудников и страховых посредников группы обслуживают около 7,4 млн. клиентов и 15 300 000 страховых договоров в 20 странах Центральной и Восточной Европы. Объем подписанных премий UNIQA Group в 2011 году составил 5,97 млрд. евро.

Пресс-служба Страховой компании «УНИКА»
Тел. (044) 225 60 00
Контактное лицо – Симончук Елена (вн. тел.: 13 46)




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.