Пресс-Релизы RSS

Переход АИЖК на рыночные отношения повлечёт за собой серьезные последствия для рынка

14 August, 2008, МоскваImageland PR  | 1443 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По сообщению пресс-службы АИЖК с 15 сентября 2008 г. будут введены изменения в порядок работы с клиентами. Они позволят Агентству выкупать закладные по ипотечным кредитам с дисконтом и премиями, что создает некий деструктив в ситуации на рынке и нарушает прямую функцию АИЖК - регулирование рынка и гарантию исполнения государственных программ в сфере недвижимости и ипотеки.

«Публичный переход на рыночные отношения сразу после американского ипотечного кризиса для АИЖК - очень странная ситуация, поскольку до этого агентство позиционировало себя как регулятор со стороны государства и занималось контролем выполнения национальных программ. Сейчас, когда все уже привыкли к этому статусу АИЖК, они вдруг решили поменять правила, чем поставили в тупик многих игроков на рынке. В нынешней ситуации в этом регуляторе действительно нуждаются, однако нести ответственность за стабильность рынка АИЖК отказывается. Нет никакой проблемы в изменении стратегии АИЖК. Те кредиторы, кто умнее, всегда найдут выход вне зависимости от наличия или отсутствия АИЖК на рынке. Другой вопрос насколько корректно резко менять правила игры со стороны такого монополиста как АИЖК», - сообщает Наталья Кирпиченко, генеральный директор и совладелец ГК «МУЛЬТИБРОКЕР».

 

В частности, в АИЖК говорят о новых принципах рефинансирования. Принцип приобретения закладных изменился, помимо покупки закладных по номиналу, теперь появились дисконты и премии для покупки закладных. Изменения также предполагают введение срочных договоров. «Эти изменения заставят кредиторов и их агентов учитывать дополнительные риски портфеля при выдаче кредита», - говорит Наталья Кирпиченко.

 

 

Контакты для прессы:

«Edelman Imageland PR», старший менеджер Дарья Малыхина:

·             тел. 785-22-55 доб. 197;

·             e-mail: [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.