Пресс-Релизы RSS

Тамбовские энергетики ОАО «МРСК Центра» провели урок по электробезопасности для трудных подростков

31 July, 2012, ТамбовФилиал ОАО "МРСК Центра"-"Тамбовэнерго"  | 528 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжается массированная информационная кампания по профилактике детского электротравматизма.

«Такие дети подчас не имеют представления об электрическом токе даже в рамках школьной программы. Им хочется все потрогать собственными руками. Поэтому важно объяснить ребятам, чем опасны действующие электроустановки. В этом случае предупрежден, значит, вооружен. Это большая и серьезная работа. Наша задача – показать подросткам, как действовать в чрезвычайных ситуациях, чтобы они знали к кому обратиться, если какой-то несчастный случай произойдет в реальной жизни»

Энергетики посещают детские оздоровительные лагеря, дошкольные образовательные учреждения, где проводят открытые уроки и тематические беседы. Такое занятие состоялось для трудных подростков в лагере «Искорка», расположенном недалеко от областного центра в поселке Заречье. Здесь находятся дети, которые за совершенные противоправные действия привлекались к уголовной ответственности, либо состоят на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

 - В нашем лагере находится 50 подростков, которые уже не раз преступили закон, - комментирует начальник смены Виктор Черица. – В каждом отряде воспитателями работают сотрудники полиции. Мы стараемся занимать детей 24 часа в сутки, чтобы у них по возможности не оставалось свободного времени. Поэтому мы искренне рады сотрудничеству с Тамбовэнерго. Дети, которых воспитывает улица, являются потенциальной группой риска, в том числе и по электротравматизму. Они активны и  их поступки не всегда направлены в мирное русло. Содержательная беседа, которую провели энергетики непременно останется у них  в памяти.

В ходе занятия ребята узнали об основных правилах электробезопасности. Тамбовские энергетики в доступной и увлекательной форме рассказали, как правильно себя вести вблизи объектов электросетевого комплекса. Детей также обучили основным правилам реанимационных мероприятий в случае поражения электрическим током. Все теоретические занятия были подкреплены практическими заданиями, проводимыми при помощи робота-тренажера «Гоша», что вызвало особую радость в подростковой аудитории. Так встроенный компьютер следит за правильностью оказания первой медицинской помощи, сообщает о допущенных в ходе оживления ошибках, а в случае правильного выполнения комплекса реанимации имитирует реакции оживающего человека — появление сердцебиения и пульса на сонной артерии. 

Работу по профилактике детского электротравматизма энергетики филиала «Тамбовэнерго» проводят в рамках реализации комплексной программы ОАО «МРСК Центра». В проведении уроков электробезопасности задействованы специалисты всех 17 районов электрических сетей Тамбовэнерго, а также инженеры управления производственного контроля и охраны труда, члены молодежного совета, ветераны - энергетики.

С начала 2012 года тамбовскими энергетиками было организовано свыше 50 занятий по профилактике детского электротравматизма. Все уроки организуются при содействии муниципальных органов образования.




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.