Пресс-Релизы RSS

Одобренная В.В. Путиным концепция развития циркового дела не удовлетворила комиссию Министерства культуры

6 July, 2012, МоскваСвежий ветер Улучшенный аккаунт | 503 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


19 июня 2012 года в Москве, в Министерстве культуры, прошли выборы на должность генерального директора Российской Государственной Цирковой компании (Росгосцирка). Результаты голосования поразили все цирковое сообщество – выборы были перенесены, согласно формулировке на сайте Министерства культуры, «на основании того, что ни одна из предложенных программ развития федерального казенного предприятия «Росгосцирк» не может быть признана удовлетворительной».

Неудовлетворительными программы конкурсантов были признаны преимущественно из-за их ориентированности на творческую составляющую работы цирковой компании. По мнению же членов Комиссии, насущные проблемы, которые необходимо решать Росгосцирку, связаны, прежде всего, с хозяйственной деятельностью и менеджментом. Не удовлетворила комиссию даже программа действующего руководства, в основу которой легла разработанная ранее при его участии «Концепция развития циркового дела до 2020 года», утвержденная В.В. Путиным в апреле 2012 года.

Между тем, такая крупнейшая система как Росгосцирк вынуждена функционировать в условиях полной неопределенности. На сегодняшний день Российская Государственная Цирковая компания представляет собой 41 стационарный цирк, 11 передвижных цирков-шапито и 8 передвижных зооцирков. В компании работает свыше 8000 человек, в том числе, в цирковом конвейере – около 3000 человек, которые заняты в 830 действующих номерах и 48 аттракционах, большинство из которых мирового уровня. В цирковых программах и зооцирках используется около 3000 животных 140 видов. Ежегодно филиалы «Росгосцирка» посещают более 12 миллионов человек.

Контроль деятельности столь большой по свои масштабам структуры требует умелого, опытного руководства по целому ряду направлений. В случае если решение о назначении нового генерального директора будет отложено вновь, то ситуация грозит нанести серьезный урон деятельности Росгосцирка и помешает его успешному функционированию, которое из года в год являлось гарантом развития целого вида искусства.

Обеспокоенное своей судьбой цирковое сообщество ждет от комиссии Министерства культуры незамедлительных действий в отношении выборов генерального директора крупнейшей мировой цирковой компании.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.