Пресс-Релизы RSS

МА ROIF Expert: по итогам 2008-2011 гг. экспортные поставки масла подсолнечного выросли на 4,5%

8 June, 2012, МоскваМА ROIF Expert  | 352 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты маркетингового агентства ROIFExpert подготовили аналитический обзор российского рынка подсолнечного масла. Данные обзора свидетельствуют о росте производства подсолнечного масла в России на 20,2% по итогам 2011 года по отношению с 2008 году.

Анализ российского рынка подсолнечного масла свидетельствует, что по итогам 2008-2011 гг. объем рынка показал рост на 22,1%. При этом за январь-февраль 2012 года объем рынка масла подсолнечного также увеличился на 31,2% в сравнении с аналогичным показателем 2011 года. Одновременно с этим растут объемы производства подсолнечного масла. Так, по статистическим данным динамика объемов производства масла подсолнечного в России в 2008-2011 гг. показала положительную тенденцию: производство увеличилось на 20,2%.

Основные регионы-продуценты подсолнечного масла на территории России - Южный федеральный округ, который производит 44,4% всего подсолнечного масла по состоянию на 2011 год, на втором месте находится Центарльный ФО - 32,4%, на третьем - Приволжский ФО - 19,3%. Стоит отметить, что на территории только Краснодарского края производится 20,8% подсолнечного масла,  при этом основная доля приходится на ООО «МЭЗ ЮГ РУСИ». К крупным производителям масла подсолнечного также относятся ООО «Маслоэкстракционный завод Юг Руси» (Ростовская область), ОАО «Эфирное» (Белгородская область), ООО «БУНГЕ СНГ» (Воронежская область).

По данным внешнеэкономической деятельности РФ наблюдается положительное сальдо внешнеторговых операций по экспорту–импорту. По состоянию на 2011 год данный показатель составил +400 тыс. тонн, что говорит о высокой экспортной составляющей.

По итогам января-февраля 2012 года экспортные поставки составили 165 тыс. тонн продукции. Основными покупателями отечественного подсолнечного масла являются страны дальнего зарубежья: Турция покупает более 20% всего экспортного масла, Египет - 22,6%.

Импортные поставки масла подсолнечного незначительны: по итогам 2011 года на территорию России было импортировано продукции на сумму 124,9 млн. долларов.

По результатам 2011 года структура внутреннего потребления на 95,6% представлена продукцией отечественного производства.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.