Пресс-Релизы RSS

Nokia Siemens Networks выпустила новую базовую станцию CDMA

2 June, 2012, КиевO2 Public Relations  | 554 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Nokia Siemens Networks открывает преимущества своей линейки базовых станций Flexi Multiradio* с мировым признанием для операторов сетей CDMA**. Навыставке International CTIA Wireless® 2012 года Nokia Siemens Networks объявила о выводе на рынок базовой станции CDMA Flexi Multiradio.

  • Новинка позволяет сократить затраты на эксплуатацию базовой станции на 70%
  • Возможность модернизации до 4G

Новая энергоэффективная и компактная базовая станция поможет операторам сократить затраты и осуществить плавный переход к сетям LTE. Данное событие означает включение решений для CDMA в широкий ассортимент оборудования для базовых станций серии Flexi, и подчеркивает стремление компании к развитию этой технологии.

Новая базовая станция обеспечит операторам CDMA низкую совокупную стоимость владения (TCO). Проведенные Nokia Siemens Networks испытания показали, что в сравнении с базовыми станциями ранних поколений новое решение позволяет сократить эксплуатационные затраты на 70%. Благодаря резкому снижению энергопотребления при использовании базовой станции CDMA Flexi Multiradio уменьшаются не только текущие затраты, но и потребность в энергоемких системах охлаждения. Компактные размеры новой базовой станции позволяют снизить требования к площади и затраты на аренду, а также упрощают развертывание системы внутри и вне помещений.

"Сосредоточившись на актуальных потребностях клиентов, мы добавили возможности технологии CDMAк ведущему в отрасли комплексу решений для базовых станций Flexi Multiradio от Nokia Siemens Networks. С этой целью мы направили значительные ресурсы на исследования и разработки, что позволило создать современное оборудование с гибкими возможностями, в том числе с поддержкой нескольких технологий, для операторов CDMA, – отметил Скотт Моттонен (Scott Mottonen), руководитель линейки продуктов для сетей CDMA/LTE в Nokia Siemens Networks. – На многих рынках сети CDMA по-прежнему обладают растущим потенциалом. Последние достижения в этой технологии и широкая доступность терминалов позволяют удовлетворить потребность абонентов в новейших услугах. Теперь операторы сетей CDMA могут придерживаться последовательной стратегии и формата при развертывании решений ".

Использование стандартного формата базовых станций Flexi Multiradio упрощает интеграцию CDMA на площадках, поддерживающих несколько технологий; с учетом распространения LTE это приобретает особенное значение. Данная базовая станция поддерживает новые технологии CDMA 1X Advanced*** (голосовая связь) и EV-DO**** (передача данных) и обладает достаточной гибкостью и масштабируемостью для удовлетворения потребностей в будущем. Использование этой базовой станции позволит операторам обеспечить защиту инвестиций в сети CDMA в процессе перехода на LTE.

Возможности базовой станции CDMA Flexi Multiradio подкрепляются знаниями и опытом международной команды экспертов Nokia Siemens Networks, а также полным комплексом услуг, включающих консультации, проектирование и планирование, интеграцию систем, развертывание, оптимизацию, техническое обслуживание решений, а также предоставление услуг аутсорсинга управления сетью.

Начало продаж базовых станций CDMA Flexi Multiradio для коммерческих внедрений в частотных диапазонах 800 МГц и 1900 МГц начнется до конца 2012 года; в зависимости от требований рынка будет обеспечена поддержка дополнительных диапазонов частот.

О компании Nokia Siemens Networks

Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик в области широкополосных мобильных коммуникаций. На протяжении нескольких поколений мобильной связи компания выступает в роли технологического лидера в своей сфере. Именно на оборудовании Nokia Siemens Networks были сделаны первые в мире звонки в сетях GSM и LTE. Nokia Siemens Networks предоставляет самое эффективное сетевое оборудование, интеллектуальные функции, позволяющие максимально раскрыть его потенциал, а также услуги, благодаря которым все компоненты гармонично взаимодействуют друг с другом. Прибыль Nokia Siemens Networks за 2011 год составила свыше 14 млрд евро. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах. Штаб-квартира находится в г. Эспо, Финляндия. Дополнительную информацию можно найти на сайтах: www.nokiasiemensnetworks.com и www.twitter.com/NokiaSiemensNet




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.