Пресс-Релизы RSS

DRG: Исследование рынка промышленных аккумуляторов в России (Ч. 1)

20 May, 2012, МоскваDISCOVERY Research Group  | 855 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В мае 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка промышленных аккумуляторов в России.

Основную часть российского рынка промышленных свинцово-кислотных аккумуляторов составляет продукция импортного производства.

В 2011 году в Россию было ввезено 4,36 млн. штук промышленных свинцово-кислотных аккумуляторов и аккумуляторных батарей, в сравнении с 2010 годом объем импорта в натуральном выражении сократился на 14,1%.

Наиболее высокий объем импорта промышленных свинцово-кислотных АКБ отмечался в 2010 году — 5,07 млн. штук. В сравнении с кризисным 2009 годом объем импорта увеличился в 2,3 раза.

В 2009 году под влиянием кризиса отмечался спад объема импорта промышленных свинцово-кислотных аккумуляторов в Россию: объем импорта сократился в 2 раза с 3,81 млн. штук в 2008 году до 2,19 млн. штук в 2009 году.

Подавляющий объем импорта промышленных свинцово-кислотных аккумуляторов в Россию составляют стационарные аккумуляторы и аккумуляторные батареи — в 2011 году на их долю пришлось 97,4% импорта в натуральном выражении. 2,4% приходится на тяговые аккумуляторы. Доля аккумуляторов для авиации составляет менее 1%.

Основной импортер промышленных свинцово-кислотных аккумуляторов и аккумуляторных батарей в Россию — Китай. В 2011 году две трети всех промышленных свинцово-кислотных АКБ было отправлено в Россию из Китая, в натуральном выражении объем импорта из Китая составил 2,71 млн. штук.

По 10% от объема импорта промышленных свинцово-кислотных АКБ пришлось на Германию и Финляндию.

В 2011 году наиболее крупный импортер промышленных свинцово-кислотных аккумуляторов в Россию — компания Dahua Battery, на ее долю приходится 14,2% от общего объема импорта в натуральном выражении (619,6 тыс. шт.). На втором месте — группа CSB Battery, на нее приходится 12,5% (546,2 тыс. шт.). На третьем месте с долей в 8,7% находится китайский производитель First Create Investment Shenzhen (380,8 тыс. шт.).

С подробной аннотацией можно ознакомиться по адресу:

http://www.drgroup.ru/366-issledovanie-rinka-promishlennix-akkumulyatorov-v-rossii.html




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.