Пресс-Релизы RSS

Терра Банк по итогам полугодия 2008 г. увеличил активы в 1,8 раз

18 July, 2008, КиевКА Пресс-офис  | 1754 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По итогам работы в I полугодии 2008 г. ЗАО «Терра Банк» (раньше ЗАО «Инвест-Кредит Банк») увеличил чистые активы в 1,8 раз - до 476,3 млн. грн.

«Мы продолжаем реализацию новой стратегии развития и строим универсальный банк общенационального значения. В наших планах дальнейшее увеличение доли Банка на рынке, в том числе, за счет расширения и улучшения продуктового ряда, совершенствования технологий продаж и продвижения банковских продуктов среди населения»

Чистые обязательства за этот период выросли в 1,9 раз и, по состоянию на 1.07.2008 г., достигли 417,7 млн. грн. Об этом сообщил Председатель Правления Терра Банка Сергей Щербина, подводя итоги деятельности финансово-кредитного учреждения в течение первых шести месяцев текущего года. По его словам, улучшение всех основных финансовых показателей и увеличение объемов активных операций Банка связано, прежде всего, с верно выбранной долгосрочной стратегией развития, ориентацией на украинских потребителей и представителей бизнес-структур, расширением региональной сети и усовершенствованием банковских продуктов.

Так, кредитно-инвестиционный портфель юридических и физических лиц Терра Банка на начало июля составил 355,3 млн. грн., превысив аналогичный показатель на начало года более чем в полтора раза (228 млн. грн.). Из них, объем кредитования юридических лиц на протяжении января-июня увеличился на 33,6% - до 152,2 млн. грн, а кредиты, выданные частным лицам - более чем в 2 раза - до 97,9 млн. грн. В структуре кредитов объем ипотечного кредитования  вырос более чем в 2,5 раза, а объем выданных потребительских кредитов увеличился в 1,6 раз. Рост объема ипотечного кредитования в кредитном портфеле Терра Банка соответствует новой стратегии развития финансового учреждения, одним из основных направлений кредитной деятельности которого является кредитование покупки жилья и земли. «Роста кредитного портфеля нам удалось добиться в первую очередь за счет модификации кредитных продуктов, - говорит г-н Щербина. - Мы и в дальнейшем будем активно предлагать выгодные и удобные для клиентов кредитные услуги, что, безусловно, позволит динамично увеличивать кредитный портфель». 

Положительная динамика наблюдается и с объемом денежных средств, привлеченных от частных и корпоративных клиентов, который за 6 месяцев увеличился на 28%, и, 1 июля 2008 г. достиг 142 млн. грн. При этом депозитный портфель физических лиц увеличился на 43,1% - до 117,8 млн. грн. Значительный прирост объема размещенных средств частных клиентов обеспечен полным обновлением и постоянным совершенствованием депозитной линейки, которая отвечает рыночным тенденциям и позволяет поддерживать конкурентоспособность Банка. Специалисты Терра Банка всегда оперативно реагируют на изменения рынка депозитов и придерживаются стратегии системного подхода в работе с клиентами.

«Мы продолжаем реализацию новой стратегии развития и строим универсальный банк общенационального значения, - резюмировал Председатель Правления Терра Банка. - В наших планах дальнейшее увеличение доли Банка на рынке, в том числе, за счет расширения и улучшения продуктового ряда, совершенствования технологий продаж и продвижения банковских продуктов среди населения».

Результатом успешной деятельности Терра Банка в течение первых 2-х кварталов 2008 г. стал полученный объем чистой прибыли (1 млн. грн), который, несмотря на большие инвестиции в построение региональной сети, достиг объема прибыли по итогам работы в 2007 г.

Справка: ЗАО «Терра Банк» (Киев) является правопреемником всех прав и обязательств ЗАО «Инвест-Кредит Банк» (Кривой Рог). Банк представлен 16-ю структурными подразделениями в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Херсоне, Львове, Черновцах, Кривом Роге и Павлограде.

Регулятивный капитал Банка составляет 64 млн. грн., собственный капитал - 49,6 млн. грн.

www.terrabank.com.ua




 

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.