Пресс-Релизы RSS

В Национальном Банке «ТРАСТ» открылась персональная выставка Алексея Буртасенкова

23 April, 2012, МоскваНовые передвижники  | 620 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В НБ «ТРАСТ» сменилась постоянно действующая экспозиция Творческого объединения «Новые передвижники». В двух московских офисах одновременно – на Чистых Прудах и Кутузовском проспекте – открылась персональная выставка художника Алексея Буртасенкова.

В отделении, расположенном по адресу Кутузовский проспект, дом 30, представлена серия картин «Весна. Цветы», состоящая из натюрмортов и натурных зарисовок, созданных за 2005 – 2012 годы. Точная цветопередача и пронизанные теплом композиции создают у зрителей устойчивое позитивное настроение, и дарят чувство душевной радости и комфорта.

Вторая серия работ — «Альпы» — экспонируется на Чистых Прудах (ул. Мясницкая, дом 30). Все картины написаны художником с натуры во время творческой поездки на пленэр во Французские Альпы (Куршавель), состоявшейся в 2007 году. Алексею Буртасенкову удалось очень точно передать звенящий, прозрачный альпийский горный воздух, ощущение праздника и мягкую чистоту красок.

Для справки:

Алексей Николаевич Буртасенков —живописец, монументалист. Родился в 1975 году. Окончил Санкт-Петербургский Государственный Академический Институт Живописи, Скульптуры и Архитектуры им. И.Е.Репина (в 2003 году) и Творческую Мастерскую Станковой Живописи Российской Академии Художеств (в 2007 году). Неоднократный победитель российских и международных конкурсов.

В 2002-2003 годах написал серию картин «Васильевский остров» для оформления Конференц-зала здании Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга.

В 2003 году создал полотно «Праздник на Неве в 1724 году» для Дубового зала Администрации Санкт-Петербурга.

В 2004 году закончил работу над мозаикой «Георгий Победоносец» (Москва).

В 2003-2007 годах работал в Творческой Мастерской Академии Художеств, преподавал в Институте им. И.Е.Репина.

С 2008 года живет и работает в Москве.

Картины находятся в музеях и частных коллекциях России, Америки, Франции, Германии, Финляндии, Китая, Бразилии и других стран мира.

Каталог выставки:

http://issuu.com/olegmaximenko/docs/alexey_burtasenkov_trust_catalog?mode=window&backgroundColor=%23222222




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.