Пресс-Релизы RSS

Питерский галерист и музыкант Анна Нова распишет киевские «хрущевки»

19 April, 2012, КиевM-PRESS Media Technologies  | 1590 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Известный российский галерист и певица Анна Нова (Санкт-Петербург) недавно заявила о намерении заняться реставрацией киевских «хрущевок».

Об этом певица и галерист заявила после того, как аналогичное предложение не нашло отклика во властных структурах Санкт-Петербурга.

По словам Анны Новой: «Современная архитектура предлагает нашим городам иногда довольно смелые и неожиданные решения. Мы развиваемся, и вместе с нами развивается архитектура. Но что же делать с теми строениями, которыми одарили нас зодчие советской эпохи? Не сносить же целые районы! Чтобы предложить людям что-то новое, интересное, позитивное, мы решили провести эксперимент по реставрации старых зданий, т.н. хрущевок. Я уверена, что новые яркие граффити, которые появятся на стенах старых домов, придадут не только людям оптимизма в наше нелегкое время, но и будут вызвать позитивные эмоции. К тому же, думаю, каждому жителю будет приятно осознавать, что его дом оригинален и не имеет больше подобных аналогов в целом мире».

Как стало известно, к работе над реставрацией киевских «хрущевок» Анна Нова привлечет ведущих питерских и киевских мастеров граффити, среди которых с киевской стороны известная мастерская «Убик», Петербург в этом проекте будут представлять ведущие мастера графити. В ближайшее время, а именно после проведения Евро-2012, Анна Нова подаст соответствующую заявку в КМДА и проведет необходимые для старта проекта встречи.

Напомним, что украино-российское культурное сотрудничество развивается благодаря еще одному проекту Анны Новой. Особенность акции «Подсолнух», о котором она заявила некоторое время назад, состоит в том, что на смеси киевской и питерской земель в специально оборудованном помещении будет помещена ваза с семенами подсолнечника. В этом же помещении будет установлена web-камера, с помощью которой каждый желающий в он-лайн режиме сможет наблюдать, как растет цветок. К тому же, подсолнух будет расти под музыку некоторых киевских и питерских музыкальных проектов, которые согласились поддержать данную он-лайн акцию. На данный момент ее поддерживают такие питерцы как: актер Сергей Рост, Евгений Федоров (ex Tequilajazzz) группа Маркшейдер Кунст, Влад Жуков и, собственно, куратор проекта Анна Нова. Он-лайн подсолнух будет также расти под музыку украинских коллективов. Среди них: ТНМК, группы «Друга ріка», С.К.А.Й., Юркеш.




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.