Пресс-Релизы RSS

Компания Красивая Земля дает рекомендации по покупке участка

27 February, 2012, МоскваКомпания Красивая Земля  | 577 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Такие девелоперы, как Компания Красивая Земля, не только продают и обустраивают свои земельные участки, но и дают важные рекомендации по покупке участка.

Покупка загородного земельного участка - это важное событие в жизни каждого человека. Со временем этот участок станет местом отдыха и постоянного проживания его владельца. Однако пока, чтобы не наделать ошибок и не переплатить лишних денег, лучше проконсультироваться со с специалистами, работающими в области недвижимости. Лидером на загородном рынке недвижимости по-прежнему, остается компании «Красивая Земля».
Прежде всего, будущим собственникам необходимо определиться, что на вашем участке будет построено: летний домик или капитальный загородный дом, от этого напрямую зависит финансовая составляющая.

После этого необходимо определиться с направлением - местом расположения участка вашей мечты. Большое значение имеет наличие развитой инфраструктуры (магазины, больницы и т.д.); экологическая обстановка района, количество пробок и удобная для Вас транспортная доступность. Не забывайте, расстояние от МКАД и элитное направление повышают инвестиционную стоимость участка. Но если Вы собираетесь его осваивать и продолжать инвестиции в строительство, то необходимо убедиться в том, насколько он для этого пригоден.

Директор по развитию Компании «Красивая Земля» Е.В. Румакин говорит: «Выбирать участок следует, исходя из общей площади дома, который вы хотите на нем построить. Примерная пропорция, которую при этом стоит соблюсти, - один к десяти. Для дома площадью 200 кв. м требуется участок площадью 20 соток. Однако в российской действительности наиболее оптимальными пропорциями считаются 1 к 7 или 1 к 5. Одновременно с этим нужно выяснить, проходил ли участок процедуру межевания. Гражданский кодекс РФ в ст. 260 уточняет: "Территориальные границы земельного участка определяются в порядке, установленном земельным законодательством, на основе документов, выдаваемых собственнику государственными органами по земельным ресурсам и землеустройству". Не забывайте про этот документ!

Присмотрев себе понравившийся участок, осведомитесь о наличии коммуникаций и инфраструктуры всего поселка, в котором находится ваша земля. Естественно, стоит обратить внимание на наличие электричества и удобной выездной зоны. При помощи специалистов необходимо изучить рельеф, уровень грунтовых вод (УГВ) их состав, идеально было бы иметь геологические исследования, но при продаже этот документ встречается редко. Участок, расположенный в низине, в пойме реки или у ручья, с высоким УГВ, с мощными слоями илонаносных или торфяных отложений, как правило, будет продаваться по заниженной цене. Для строительства на таком участке потребуются дополнительные расходы, нередко сопоставимые с его стоимостью, и экономия при покупке будет ничтожна.

Директор по развитию Компании «Красивая Земля» Е.В. Румакин уверен, что важным критерием является наличие исторических мест, лесного массива и водоемов близ участка. «Последнее время наблюдается тенденция у потенциальных покупателей первым делом интересоваться, есть ли лесной массив около поселка, чист ли он, искусственный ли этот водоём. И именно эти вопросы задаются первыми и влияют на принятие решения о покупке».

Компания «Красивая Земля» реализует участки без обязательного подряда в 20 коттеджных поселках, предоставляя покупателям широкий выбор месторасположения участков и видов домов, и обладает внушительным опытом продаж и большим количеством собственных коттеджных поселков. За плечами «Красивой Земли» уже более 15 реализованных проектов и более 3 000 счастливых семей.

Справка. Компания «Красивая Земля» была создана в 2002 году. Земельный банк Компании насчитывает более 20 тыс. га в Подмосковье на расстоянии от 5 до 130 км от МКАД. На данный момент Компания реализует оптом участки различных категорий и видов разрешенного использования, а также участки без подряда с коммуникациями в Московской и Калужской областях. www.kraszem.ru




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.