Пресс-Релизы RSS

Винодельческая столица Украины Одесса встречает специалистов виноделия и ценителей вина

24 February, 2012, ОдессаЭкспо-Юг-Сервис  | 624 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23 февраля 2012 года в Одессе на Морском вокзале начали работу уже ставшие традиционными XII международная специализированная выставка «Вино и виноделие» и XII международная специализированная выставка крепких алкогольных напитков «Высокий градус». В рамках выставок впервые в Украине открылись Салон Шампанских и Игристых вин и Салон Коньяка

Проходящие выставки являются важнейшим событием в жизни украинского виноделия и местом активного посещения европейских виноделов - Украина становится все более интересной для мирового сообщества как самобытный винодельческий регион.

На торжественной церемонии открытия выставок выступили Начальник отдела развития садоводства, виноградарства и виноделия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Костенко, заместитель Председателя Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов, директор Национального института винограда и вина «Магарач» НААН Анатолий Зотов, директор Национального научного центра «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова» НААН Вячеслав Власов, первый заместитель генерального директора компании "Шабо" Юрий Шелехов, генеральный директор компании «AG Engineering» (Россия, Санкт-Петербург) Алексей Истомин, директор выставочной компании «Экспо-Юг-Сервис» Юрий Чумаченко.

В приветственных словах выступающие подчеркнули, что Одесса фактически является винодельческой столицей Украины, и проходящие выставки важны и актуальны как для развития национальной винодельческой отрасли, так и для продвижения Украины как винодельческого государства на международном рынке, а также, что особенно важно, выставки способствуют формированию культуры потребления напитков в украинском обществе.

В ходе торжественного открытия выставок состоялась церемония награждения победителей Двенадцатого Международного профессионального дегустационного конкурса «Одесский залив», на который было представлено 110 образцов винодельческой и ликеро-водочной продукции. Гран При конкурса получило вино «Шабо Классик экстра-брют» ТМ «Шабо». Впервые в украинской практике на дегустационном конкурсе «Одесский залив» в 2012 году была введена Большая золотая медаль, что соответствует Регламенту Международной Организации Винограда и Вина. Большой золотой медалью были награждены вино: «Каберне Резерв Шабо» ТМ «Шабо», «Водка Ржаная» Брестского ликеро-водочного завода «Белалко» (Республика Беларусь), вино «Брют Special Edition» ТМ “Французский бульвар», коньяк Дивин «Sofia» компании «Barza Alba» (Молдова). 49 представленных образцов от производителей из Украины, Испании, Италии, Молдовы, Республики Беларусь получили Золотые медали конкурса.

Всего в выставках приняли участие более 90 компаний - производителей вин и крепких напитков, производителей и крупнейших дистрибьюторов оборудования из Украины, Италии, Германии, Франции, Испании, Болгарии, России, Молдовы, Республики Беларусь. В 2012 году по сравнению с прошлым годом почти на 18% возросло число иностранных компаний – участников выставок.

Организатором выставок является выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис». Генеральным партнером выставки «Вино и виноделие» выступила торговая марка «Шабо», а Генеральным партнером Салонов – российская компания «AG Engineering», являющаяся представителем крупнейшего итальянского производителя оборудования «GAI». Выставки работают со 23 по 25 февраля.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.