Пресс-Релизы RSS

Выставка «Незнакомый фарфор. Десять объектов Инны Олевской» пройдет в LAZAREV GALLERY

2 February, 2012, Санкт-ПетербургLazarev Gallery  | 913 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




10 февраля LAZAREV GALLERY при содействии Государственного Русского музея и Императорского (Ломоносовского) фарфорового завода открывает выставку произведений Инны Олевской, художника Императорского фарфорового завода. Куратор: Старший научный сотрудник отдела новейших течений ГРМ Маргарита Костриц.

Пространство как новый мир незнакомого, сегодня едва ли не самая редкая интригующая черта современного искусства. Олевская создает его своими произведениями, по крупицам, постепенно, в течение не одного десятилетия. Для выставки в LAZAREV GALLERY выбраны лишь отдельные объекты, позволяющие представить ее разные «фарфоровые миры».

Характерно, что это всегда миры «другого» художественного видения.

Все работы Инны Олевской – странствование во времени и пространстве. На протяжении многих лет программными работами Инны Олевской были монументальные фарфоровые композиции, темы которых строились на поэтических текстах-размышлениях над вечными вопросами добра и зла, любви и гармонии. Основополагающая черта работ – синтез искусств и стилей, взаимопроникновение скульптуры, живописи, декоративно-прикладного искусства. Смелые контрасты масштабов, цвета, совмещение реальности и фантазии вызывают зрителя на эмоциональный контакт с автором.

На выставке будут представлены десять объектов, среди которых архитектурно- пространственная композиция «Гений и злодейство – две вещи несовместные», композиции «Тусовка», «Тень воина», «Царская невеста», «Любовный напиток», «Dolce & Gabbana или нет?», «Восточный экспресс», «Пишущая машинка», «Драгоценности», «Экстренная связь». По словам куратора выставки Маргариты Костриц, «Сегодня Олевская остается художником «незнакомого фарфора», фарфора, где существуют особые законы художественного времени. В этом состоянии эксперимента дистанция художник - зритель для Олевской – нетрадиционная ситуация, где она стремится найти контакты с аудиторией. В пространстве ее произведений мир художественный и мир реальный обретают свою силу взаимосвязей. Это, несомненно, утопия, подобно утопии ее великих авангардных предшественников. И все же попробуем разглядеть художественное послание Инны Олевской в десяти фарфоровых объектах настоящей выставки».

Работы художника представлены в коллекциях ведущих музеев России и частных собраниях США, Италии, Франции, Германии.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.