Пресс-Релизы RSS

Энергетический аудит GRUNDFOS признан официальным

30 January, 2012, МоскваGRUNDFOS  | 775 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце декабря 2011 года российское представительство компании GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования, получило официальные документы, подтверждающие право на осуществление работ в области энергетического аудита инженерных систем зданий и сооружений. Это дало возможность анализировать энергоэффективность насосных систем на предприятиях с выдачей официального заключения.

Свидетельство на проведение энергоаудита выдано Саморегулируемой организацией в области энергетического обследования НП «Международный центр Энергоэффективности, Энергобезопасности и Возобновляемых Источников Энергии». GRUNDFOS является членом этой организации с конца 2011 года.

Процесс получения свидетельства длился несколько месяцев. Было необходимо предоставить большое количество документов, а также пройти курсы по повышению квалификации. Сотрудники GRUNDFOS, непосредственно выполняющие аудит насосных систем, прошли обучение в Московском Энергетическом Институте по курсу «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения». После успешной сдачи экзаменов специалисты получили удостоверения о повышении квалификации.

«Мы и раньше проводили аудит насосных систем, однако не имели права выдавать официальный документ по его результатам. Теперь это стало возможным. Мы обследуем объект, анализируем энергоэффективность и по результатам подбираем новое оборудование с лучшими показателями», – комментирует Алексей Пономарев, инженер по аудиту насосных систем (GRUNDFOS).

Аудит насосных систем, проводимый специалистами компании GRUNDFOS, включает в себя:

  • анализ режимов работы насосных систем и потребления электроэнергии;
  • проведение, в случае необходимости, измерений на объекте с помощью специального оборудования. Полученные данные накапливаются для последующего анализа и подготовки рекомендаций;
  • оценку экономической целесообразности замены насосов на более энергоэффективные;
  • оптимизацию капиталовложений в модернизацию и расчет точного срока возврата инвестиций.

Главный инструмент аудита – программно-аппаратный Мобильный измерительный комплекс (МИК) – разработан специалистами компании GRUNDFOS. Он состоит из контроллера-измерителя электрической мощности, ультразвукового расходомера, регистратора показаний, цифровых и аналоговых датчиков, а также специального программного обеспечения. Полученные с помощью МИКа данные демонстрируют реальное энергопотребление обследуемых насосных систем и способы его оптимизации.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.