Пресс-Релизы RSS

В Новосибирске открылась музыкальная школа Modern Music для всех желающих

23 January, 2012, НовосибирскСовременная школа музыки Modern Music  | 1467 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Новосибирске открылась школа, в которой обучают музыке всех желающих вне зависимости от способностей и возраста

Однажды фронтмен группы "Чайф" Владимир Шахрин сказал, что умение играть на гитаре в его школьные годы было непременным условием того, чтобы девчонки обращали на тебя внимание. Сегодня от успешного человека любого возраста и статуса (будь то школьник или владелец бизнеса) требуется никак не меньше: быть начитанным сообразно возрасту, смыслить в технике – сообразно полу, иметь художественный вкус и разбираться в музыке, а лучше и самому владеть игрой на инструменте или обладать хорошо поставленным голосом. Только вот выросли мы в стране, где в музыкальные школы по разным причинам попадали далеко не все желающие.

Взглянуть по-новому на изучение музыки, а может быть, вернуть детскую мечту и реализовать взрослое намерение в плане музыкального воспитания новосибирцам предлагается в недавно открывшейся школе Modern Music. Здесь, уверяют создатели, учли негативный опыт академических школ и сделали всё ровным счетом наоборот. Музыка говорит: "Можно"!

Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой. Уолтер Патер, искусствовед

Неслучайно европейские романтики ставили музыку во главу классификации искусств, считая ее важнейшим из видов. Музыка прививает вкус, учит чувствовать гармонию и стиль, формирует личность.

Традиция отдавать ребенка в музыкальную школу культивировалась не одно поколение. Однако пройти "кастинг" на одаренность было суждено не каждому (на деле способности требовали более пристального рассмотрения и развития). Или, того хуже, ребенок с выявленными талантами под строгим натиском родителей и педагогов отхаживал все классы и для себя решал окончательно – с музыкой по доброй воле не полажу никогда! Ну а если уж родительская инициатива к вашему музыкальному будущему и вовсе вовремя не проявилась, диагноз "профнепригодность по возрасту" годам к 12 был обеспечен. А мечта-то осталась.

Школа Modern Music одна из первых в городе обратила внимание на то, что музыкальные способности есть у каждого человека, и при желании и необходимой доле усилий развить их можно до уровня, который ограничивается только фантазией. Отступая от привычных "норм" и стереотипов, школа берется обучить вокалу и игре на музыкальных инструментах человека любого возраста (начиная с 5 лет), способностей и умений. Здесь нет оценок за успеваемость, а корректировать продолжительность курса и количество часов в неделю вы можете сообразно своим целям, успехам и динамике усвоения материала.

Каждому своя песня Академичность в подборе репертуара в значительной степени сковывает стремление к творческому развитию, поэтому в Modern Music материал определяют сами ученики. Играть и петь свои любимые песни интересней, так что и процесс пойдет быстрее. Всегда мечтали о живой дискотеке с популярными хитами в собственном исполнении? Девушка вашей мечты грезит бас-гитаристом? Хотите владеть мастерством игры на саксофоне под стать Орнетту Коулману? Душа просит джаза и смены специальности в творческом направлении? Не наступайте на горло собственной песни. В Modern Music открыты групповые и индивидуальные занятия по классам: саксофон, гитара, бас-гитара, ударные, синтезатор, фортепиано, вокал. Вас научат создавать аранжировки и писать собственные песни.

То, о чем мечталось, сбудется в Modern Music. Блеснуть успехами можно на отчетных концертах или фестивалях, которые школа проводит регулярно. А друзья придут в восторг от номера, подготовленного ко дню рождения или свадьбе.

Востребованные педагоги – реальные перспективы

В преподавательский состав школы Modern Music входят не просто теоретики, а энергичные, харизматичные музыканты с большим педагогическим опытом. Учиться с ними одно удовольствие: занятия проходят динамично и весьма атмосферно. Таким образом, обучение перерастает в нечто большее – клуб по интересам. На базе школы регулярно проводятся мастер-классы как для новичков, так и для опытных музыкантов. Каждый месяц проходят творческие вечера и jam-sessions. Здесь формируются сообщества по жанрам, и создаются новые творческие коллективы. И, судя по амбициям школы и творческому потенциалу учащихся, именно здесь рождается новая музыка города.

Музыкальная школа Modern Music
Метро «Октябрьская», Ул.Ленинградская, 101/2
Тел. (383) 335-82-02
www.mmusicschool.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.