Пресс-Релизы RSS

LG Electronics ищет идеи для рекламной кампании пылесоса LG KOMPRESSOR FOLLOW Me

27 December, 2011, КиевLG-One  | 909 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




КИЕВ, 23 декабря, 2011 - Компания LG Electronics (LG) объявила начало глобального конкурса идей новой рекламной кампании пылесоса LG Kompressor Follow MeTM - первого в мире пылесоса, который автоматически следует за пользователем во время уборки.

Участники конкурса в своих видео работах или раскадровках[1] должны дать ответ на вопрос «Как бы изменилась наша жизнь, если бы вещи, которые делают ее проще, всегда были с нами?» Творческие идеи победителей конкурса будут реализованы в будущей рекламной кампании пылесоса KOMPRESSOR FOLLOW MeTM уже в следующем году, а также номинированы на премию в рамках известного фестиваля маркетинга и рекламы «Каннские львы» (Cannes Lions). Призовой фонд конкурса от LG составляет 20,000 евро - рекордная сумма для онлайн платформы, eYeka (www.eyeka.com), на которой он проводится.

«Мы всегда высоко ценим идеи наших клиентов по продвижению новых продуктов LG. Этот конкурс - лишь малая часть того, что мы готовы сделать, чтобы вознаградить их за лояльность к нашему бренду, - говорит Мун-бум Шин (Moon-bum Shin), исполнительный вице-президент и CEO компании LG Electronics Home Appliance. - Тем более, что этот пылесос настолько уникален и не похож на другие продукты, что ограничить источники идей внутренними ресурсами было бы преступлением».

Принять участие в конкурсе и увидеть работы других конкурсантов можно до 24 января 2012 на сайте eYeka (www.eyeka.com). Сайт поддерживает английский, французский, русский и корейский языки. Конкурсные работы будут рассмотрены авторитетным жюри, в состав которого войдут представители LG и профессиональные рекламисты. Восемь работ-финалистов будут вывешены на специальной странице в Facebook (www.facebook.com/theLGstory), где путем интернет-голосования будет выбрана четверка победителей. Список авторов лучших видео-роликов объявят в конце февраля.

Напомним, что впервые инновационный пылесос LG KOMPRESSOR FOLLOW MeTM был представлен ​​на международной выставке IFA 2011 в Берлине. Пылесос может самостоятельно передвигаться за владельцем во время уборки. На корпусе расположены 3 ультрафиолетовых сенсора приема сигнала, а на ручке сенсор передачи. Сенсоры определяют расстояние между ручкой и корпусом пылесоса. Если расстояние достигает 100 см, пылесос автоматически начинает движение. В свою очередь, технология LG KOMPRESSOR SMART ELITE диагностирует состояние устройства, предупреждая возможные поломки, например, связанные с засорением фильтра или необходимостью очистки контейнера для пыли.

Пылесос LG KOMPRESSOR FOLLOW METM был представлен в Корее в сентябре. В начале 2012 года эта модель появится в Украине, России, Иране, Австралии, Франции, Италии и Испании, а затем и на других рынках.

[1] Раскадровка - это покадровое отображение каждой сцены видеоролика. Такая техника документации обычно используется кинематографистами для планирования сцен фильма. Конкурсные раскадровки должны содержать не менее 15 изображений.

О компании LG Electronics, Inc LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) - мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины. В компании LG трудится свыше 93 000 человек на более чем 120 предприятиях по всему миру. В 2010 году объем мировых продаж компании составил 48,2 миллиарда долларов США. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution (АЕ). LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников.

LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1TM, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua.

О компании LG Electronics Home Appliance

Компания LG Electronics Home Appliance - мировой лидер в индустрии бытовой техники. Компания предлагает потребителю здоровую, безопасную и экологичную продукцию, сочетающую в себе новейшие технологии и стильный дизайн. Являясь ведущим производителем в своей отрасли, LG старается удовлетворить все сферы быта: в числе выпускаемых продуктов компании - холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кухонные комбайны, контейнерные пылесосы, микроволновые печи и встраиваемая техника, которая отвечает самым высоким мировым стандартам и потребительским тенденциям. Высокая технологичность и инновационность продуктов LG обусловлена собственными запатентованными технологиями компании, такими как: линейный компрессор для холодильников, инвертор Direct DriveTM для стиральных машин, технология световых волн для микроволновых печей и Kompressor для пылесосов. Современная продукция LG Electronics, в том числе первый в мире интерактивный холодильник, паровая стиральная машина и комбинированные микроволновые печи, задает тон в индустрии бытовой техники, укрепляя лидерские позиции компании на глобальном рынке.

За дополнительной информацией обращайтесь
Алина Носенко
LG-One
Тел.:+38 (044) 254 63 75
e-mail: [email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.