Пресс-Релизы RSS

Чиновники предлагают сократить отчетность

22 December, 2011, МоскваДеловая Россия  | 462 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Кардинально изменить порядок сдачи баланса и отчетности по прибыли предлагают в Минфине и ФНС.

Не так давно в стране заработало «электронное правительство», и различные ведомства уже обмениваются полученными от организаций и граждан документами, не запрашивая их повторно. То же самое должно касаться и бухгалтерской отчетности. В Минфине считают, что компаниям достаточно сдать баланс один раз – в статистику. А она сама поделится этой отчетностью с инспекторами. По словам Игоря Сухарева, начальника отдела Минфина России, в 2012 году чиновники обдумают такую поправку.

А в это время в ФНС прошли заседания рабочей группы по сближению учетов. По словам Андрея Дахновского, представителя «Деловой России» в рабочей группе, в кодекс внесут соответствующие поправки. Например, планируется устранить различия в списании расходов. Параллельно обсуждается вариант – освободить компании от деклараций по налогу на прибыль, но взамен ввести трансформационные таблицы, которые позволят рассчитать налог на основании Отчета о прибылях и убытках. Чиновники полагают, что от этого станет проще всем, так как инспекторы перестанут запрашивать у компаний всяческие пояснения по поводу расхождений. Но практики не так оптимистичны. Виктория Варламова, эксперт Первого Дома Консалтинга «Что делать Консалт», считает, что «рассчитывать налог на прибыль на основании бухотчетности – все равно что заставить малые компании применять ПБУ 18/02».

Формы планируют разработать в течение года, но в любом случае их сначала испытают в рамках «пилота».

Яна Серова, корреспондент «УНП»

Источник: http://www.gazeta-unp.ru/




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.