Пресс-Релизы RSS

Сеть гипермаркетов «Реал», торговое подразделение концерна METRO Group, объявляет об открытии 17-го магазина в России

19 December, 2011, Москваагентство Event Team  | 1099 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Реал» в Ижевске - это представитель нового поколения гипермаркетов, построенный на глубоком знании потребностей российских покупателей и сориентированный на их стиль потребления. Он воплощает новый подход к формированию ассортимента, выкладке товаров и декорированию магазина. «Думая над концепцией нового «Реала», мы пытались понять, что для людей важно. Не старались повлиять на их логику, а сами полностью перестроились под покупателей: сделали ассортимент по их логике, поставили стеллажи и морозильники так, как им удобнее будет покупать, задекорировали магазин так, чтобы им было понятно, что где лежит, и было комфортно в нем находиться», - отметил генеральный директор ООО «реал,- Гипермаркет» Антониу Баптишта.

Ассортимент

Формирование ассортимента происходит на основе глобальных маркетинговых исследований всех категорий товаров. Исследуется стиль потребления россиян в каждой товарной группе, после чего определяется необходимая глубина и широта ассортимента в этой группе. Товары подбираются по принципу «solution centers» (готовых решений), полностью удовлетворяющих потребности покупателя.

Пример: согласно исследованиям, Россия – первая страна в мире, за исключением США, по количеству кошек – домашних питомцев и третья – по количеству собак. Каждый третий покупатель «Реал» имеет домашнего питомца или желает его завести. Как ответ на потребности покупателей был расширен отдел «Товары для животных», увеличен ассортимент кормов, введены аксессуары и игрушки не только для четвероногих любимцев, но и для птиц и других домашних зверей.

Выкладка

Гипермаркет поделен на пять основных тематических зон, каждая из которых представляет группу однородных потребностей:
Мир развлечений (развлекательная техника и гаджеты, книги, диски, игрушки, «Авто» и «Сделай сам»)
Уход за собой (все, что предназначено лично для человека, здесь «Одежда», «Обувь», «Красота», «Товары для детей»)
Все для дома (бытовые электроприборы, текстиль, посуда, средства для ухода за домом)
Гастроном (все о еде)
Сезонные товары

Декорации

В дизайне нового магазина оригинально сочетаются традиции и современность. Цветовое оформление отделов яркое, актуальное, используются образы людей в различных ситуациях. Введено большое количество обозначений для упрощения процесса поиска нужного товара: «товар из каталога», «супер-промо» - наиболее выгодное предложение из промо-ассортимента, «произведено в «Реал» и т.д. Декорации в нутрии отделов направлены на то, чтобы помочь покупателям сделать правильный выбор.

«Реал» – это магазин, где можно купить товары с наилучшим соотношением цена/качество, а также премиальные товары при гарантии полной безопасности и высочайшего качества всех продуктов.

Основные параметры торгового центра «Реал» в Ижевске:
Объем инвестиций – 20.6 млн. евро
Общая площадь гипермаркета - 13 800 м2
Торговая площадь - 8 000 м2
Площадь под собственное производство – 1 780 м2
Парковка – 766 машиномест, в т.ч. 16 мест для инвалидов
Галерея на 15 магазинов и Фудкорт
Торговая площадь галереи магазинов - 1 400 м2

Около 40 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров 500 наименований товаров от местных производителей (более 20-ти поставщиков из Республики Удмуртия)

280 новых рабочих мест

Справка о компании «реал,- Гипермаркет»

OOO «реал,- Гипермаркет» – российское подразделение немецкой сети гипермаркетов real,-, торгового подразделения концерна METRO Group. METRO Group является крупнейшим в Европе торговым концерном. В 2010 г. продажи группы компаний составили €67.3 млрд. В METRO Group работает около 290 000 сотрудников в более чем 2100 магазинах. Компания представлена в 34 странах своими торговыми подразделениями Metro Cash&Carry, real,-, Media Markt и Saturn, Galeria Kaufhof. Рейтинг METRO Group согласно Standard & Poor: BBB+ Стабильный.

real,- в мире:

Сеть гипермаркетов real,- была образована в 1992 году в Германии в результате слияния нескольких крупных ритейлеров. Сегодня сеть представлена в Европе более чем 430-ю гипермаркетами, более 340 из которых находятся в Германии, остальные расположены в Польше, Румынии, Турции, России и Украине.

«Реал» в России:

В России сеть «Реал» представлена 17-ю гипермаркетами, четыре из которых расположены в Москве и области, два - в Санкт-Петербурге и по одному - в Липецке, Волгограде, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саратове, Иванове, Тольятти, Тамбове, Ростове-на-Дону и Ижевске.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.