Пресс-Релизы RSS

Представлен новый гаджет для мобильных телефонов и планшетов

14 December, 2011, МоскваБизнес Бюро  | 836 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ближайшее время на рынке аксессуаров для MID-устройств и мобильных телефонов будет представлена новинка, под названием mocrON. Это Bluetooth мини-фон, который значительно расширяет функциональность планшетника, а пользование мобильным телефоном и hands-free делает в разы удобнее.

Внешне micrON выглядит как обычный телефон. Он оснащен цифровой клавиатурой и OLED дисплеем 128х64. Гаджет небольшой, тонкий и очень легкий – весит порядка 15 г., толщина корпуса 5 мм, габаритные размеры 88х40 мм. С помощью этого устройства теперь можно совершать и принимать звонки на MID-устройстве, но только в том случае, если в нем есть GSM-модуль и поддерживаются протоколы HSP и HFP. Для самого micrON SIM-карта не требуется, он соединяется с устройствами через Bluetooth. Достаточно подключить его к планшетнику посредством Bluetooth и устройство готово к работе – звоните и принимайте вызовы прямо на планшете. micrON также можно использовать для звонков по Skype. Таким образом, общаясь через Skype, теперь не надо сидеть возле компьютера – можно свободно перемещаться в радиусе примерно 10 метров. Но тут есть несколько нюансов. Первый – все действия со звонками по Skype (набор номера, завершение или прием вызова) нужно выполнять на MID-устройстве. Второй – функция звонков по Skype с помощью micrON реализуется пока не на всех устройствах. Так, например, мини-фон не «видит» iPAD, поэтому звонить с этих девайсов по Skype с помощью micrON пока не получится. А вот, например, с Galaxy никаких проблем нет. Для звонков по Skype через micrON, MID-устройство должно поддерживать протокол А2DP.

Для стандартного мобильного телефона, micrON придется как нельзя кстати, если вы часто пользуетесь hands-free. При всех своих плюсах, hands-free обладает и некоторыми минусами. В частности, никогда нельзя узнать, кто звонит. micrON оснащен дисплеем, что позволяет сразу идентифицировать звонящего. А благодаря компактным размерам и маленькому весу, micrON можно положить, например, на приборную панель автомобиля, чтобы иметь возможность видеть, кто звонит. С мини-фона micrON можно также набирать номер, чего нельзя сделать посредством hands-free. В micrON можно выгрузить записную книжку телефона путем синхронизации устройств. Набрать номер можно не только с клавиатуры или из записной книжки, но и из списка последних принятых и набранных номеров. Эта функция реализована как и на большинстве мобильников – при нажатии кнопки ответа на вызов на дисплей выводится список последних набранных, принятых и пропущенных вызовов.

micrON также послужит и своеобразной защитой от кражи мобильного телефона. Основной аппарат можно положить подальше в сумку, чтобы лишний раз не «светить» им в людных местах, особенно, если модель не дешевая. Подключаем устройства друг к другу через Bluetooth, один кидаем в сумку или убираем подальше, а micrON держим в руках, в кармане или где-то еще – кому как удобно. Вряд ли кто-то позарится на такой простой, ни чем не примечательный телефон. А шансы на сохранность основного устройства возрастают многократно.

В реалиях современной жизни, когда необходимо постоянно оставаться на связи, micrON поможет решить эту задачу с легкостью.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.