Пресс-Релизы RSS

V Гастрономический Фестиваль состоится в Гостином Дворе

7 November, 2011, Москвапресс-служба  | 920 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 25 по 27 ноября в Гостином Дворе состоится V Гастрономический Фестиваль «Фуд-Шоу» Christmas. Самый вкусный и масштабный фестиваль года для всей семьи пройдет в преддверии новогодних праздников, а его главной темой станут Рождественские кулинарные традиции!

«Фуд-Шоу» - это:

Три дня праздника на площади более 8000 м2
Более 80 компаний-участников
9 тематических площадок
Десятки мероприятий ежедневно
Путешествия по рождественским кулинарным традициям мира
Идеи гастрономических новогодних подарков
Мастер-классы от звезд, именитых шеф-поваров и кондитеров
Интерактивная кулинарная школа
Шоу, выступления, конкурсы, викторины, консультации от известных диетологов и презентации книг кулинарных звезд
Много шоколада и сладостей
Лучшие продукты и посуда

Клуб Любителей Гастрономии – подарки, эксклюзивные предложения и скидки до 50% участников Фестиваля.

Центром фестиваля станет большая новогодняя ёлка, украшенная знаменитым дизайнером-декоратором Кириллом Лопатинским.

На три дня работы фестиваля в Гостином Дворе будет организовано 9 тематических площадок:

Кулинарный театр

Прикоснуться к традициям разных стран и попробовать праздник на вкус помогут самые известные шеф-повара и кондитеры из лучших ресторанов Москвы.
24 мастер-класса и шоу от лучших шефов, кондитеров и звезд шоу-бизнеса;
Лучшие рецепты новогодних блюд со всего мира;
Множество идей для праздничного новогоднего стола;

Ведущий «Кулинарного театра» - шеф-повар Cup&Cake café Марк Стаценко.

На открытии фестиваля 25 ноября гостей и участников ждёт волшебный новогодний сюрприз от Французского шефа-кондитера Французского Гастрономического Дома He’diard Грегори Доуена

В мастер-классах примут участие: Карлос Альберто де Оливейра (шеф-повар ресторана «Бразильеро»), шеф-кондитер Грегори Доуен (Французский Гастрономический Дом He’diard), Пьетро Ронгони (шеф-повар ресторана «Ароми» (один из двух шеф-поваров Москвы, чей ресторан был удостоен Министерством сельского хозяйства Итальянской Республики титула Ristorante Qualita Italiana), Марк Стаценко (шеф-повар Cup&Cake café), шеф-повар из Малайзии Лим Бун Тай (Zю кафе), Евгения Данилевская (главный редактор портала Passion.ru) и Юлия Пальчевская (шеф-повар «Giovedicafe»), телеведущие Алена Спирина и Андрей Бугайский («Кухня-ТВ»), Марианна Орлинкова (зам. главного редактора журнала «Гастрономъ»), певец Митя Фомин, писатели Сталик Ханкишиев и Ольга и Павел Сюткины, ведущая Катя Гордон.

Кулинарная школа

Проект «Кухня в деталях» и компания «Дымов» представит гостям интерактивную школу, на мастер-классах которой самые активные смогут готовить вместе с шеф-поваром Денисом Крупеней. Наряду с гостями фестиваля в роли учеников интерактивной школы ожидаются звезды шоу-бизнеса.

Площадки мастер-классов будут оборудованы итальянской дизайнерской бытовой техникой от компании Smeg, а современную мебель для кухонь представит компания «Форема-Кухни».

Детский клуб

Для маленьких гурманов и кулинаров организаторы приготовили Детский клуб с насыщенной программой для детей разного возраста. Здесь каждый ребёнок будет познавать кулинарные тонкости и различные секреты приготовления пищи: журнал «ХлебСоль» в своих мастер-классах научит детей мастерить пряничные домики для имбирных человечков, детское кафе «АндерСон» лепить сладости из марципана и мастики, а также расписывать шоколад, ведущие телеканала «Кухня-ТВ» покажут и расскажут, как самим приготовить пирожные и полезные конфеты из сухофруктов, сладкие новогодние украшения для елки, съедобные сувениры и многое другое.

Детский городок от проекта «Смешарики» представит игровую площадку, где маленьких гостей ждёт мини-кинотеатр с мультфильмами, активная игровая зона с батутом, гигантский конструктор и сухой бассейн для малышей, а также возможность сфотографироваться с героями мультфильмов «Смешарики».

Вход на фестиваль для детей младше 12-ти лет в сопровождении взрослых – бесплатный.

Книжная ярмарка

На «Книжной ярмарке» вы сможете приобрести кулинарные книги и журналы, детские и подарочные издания, посетить автограф-сессии известных авторов кулинарных книг и шеф-поваров от сети магазинов «Республика», получить консультации диетологов, нутриционистов и консультантов по здоровому питанию.

«Кулинарная звезда» - Всероссийский Чемпионат среди любителей

Известный кулинар Александр Селезнев и Фестиваль «Фуд-шоу» представляют первый Кулинарный конкурс среди любителей - «Кулинарная Звезда»! Участие в конкурсе может принять каждый желающий. Оценивать кулинарное мастерство участников будут звёзды эстрады и телевидения, профессиональные повара и кондитеры, руководители профессиональных кулинарных объединений и ассоциаций. Победитель соревнования в торжественной обстановке получает звание «Кулинарная звезда», супер-приз и право приготовить своё фирменное блюдо в эфире одной из кулинарных программ на российском ТВ или в кулинарном журнале. Все участники конкурса получат памятные призы и подарки от спонсоров чемпионата и организаторов Фестиваля. Чемпионат будет проходить 26 и 27 ноября в Амфитеатре Гостиного Двора.

Шоколадная фабрика

Если вы любитель сладкого – добро пожаловать на «Шоколадную фабрику», настоящее шоколадное удовольствие вы найдете именно там! Шоколадные торты, конфеты, фонтаны и десерты, сладкие украшения, композиции из шоколада – все, что нужно для хорошего настроения.

Рождественский базар

Здесь и шумная многолюдная ярмарка, и неторопливый бутик изысканного шоколада. Изысканная посуда, лучшие продукты, великолепные десерты, чаи, специи, выпечка, множество идей гастрономических подарков - каждый найдёт то, что искал и то, что не ожидал найти!

Салон Aficionado

Вдали от кулинарной суеты наши гости могут насладиться отдыхом среди великолепия изысканных сигар и хорошего алкоголя. Открытые сигарные и алкогольные дегустации, мастер-классы от известных торседоров, чемпионаты сигарных витольеи, соревнования по сигарокурению, конференции и церемонии и многое другое.

Ресторанный дворик

Обязательно попробуйте самые вкусные блюда лучших ресторанов и кондитерских Москвы, собранных под одной крышей, в «Ресторанном дворике».

26 и 27 ноября 2011 года в рамках V Гастрономического Фестиваля «ФУД-ШОУ» совместно с Фондом помощи детям больных лейкемией «МЫ-С ТОБОЙ!» и Благотворительным Фондом «АСЕПТИКА» будут проходить благотворительные мероприятия в помощь детям больных лейкемией и воспитанников детского дома «Незнайка». Мероприятия пройдут в формате детских интерактивных новогодних представлений с участием артистов и звезд российской эстрады. Купив новогодний подарок, каждый ребенок внесет свой вклад в благополучие других детей.

Традиционные рождественские блюда разных стран и народов, древние рецепты, сохранившиеся до наших дней практически без изменений благодаря сильным традициям праздника, экзотические и порой непривычные нашему слуху и вкусу блюда, считающиеся истинным лакомством в далёких странах – всё это вы узнаете на V Гастрономический Фестиваль «Фуд-Шоу» Christmas»!

Подробная информация о фестивале на сайте www.foodshow.ru




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.