Пресс-Релизы RSS

ПУМБ подтвердил лидерские позиции в рейтинге информационной прозрачности банков Украины

27 October, 2011, КиевПервый Украинский Международный Банк  | 625 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) вошел в тройку лидеров в рейтинге информационной прозрачности банков Украины по результатам исследования рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг», Агентства финансовых инициатив и Проекта USAID «Развитие финансового сектора» (FINREP).

По данным исследования за 2011 год, ПУМБ занял второе место рэнкинга прозрачности банков Украины, с процентом раскрытия информация равным 62,07% (при среднем балле по топ-30 исследуемым банкам -  46%).

ПУМБ занял 2 место по результатам исследования информационной прозрачности банков Украины за 2010 год, которое проводилось международным рейтинговым агенством Standard&Poors, при поддержке Агентства финансовых инициатив и Проекта USAID «Развитие финансового сектора» (FINREP). В 2011 году ПУМБ также занял 1 место среди финансовых учреждений Украины по результатам первого в Украине Индекса прозрачности и подотчетности компаний в рамках Проекта «Объединяемся ради реформ (UNITER)», USAID. Таким образом, уже второй год подряд ПУМБ среди лидеров по информационной прозрачности.

В текущем году ПУМБ продолжал работу по повышению прозрачности и улучшению стандартов раскрытия информации, руководствуясь лучшей  мировой практикой и рекомендациями исследования за 2010 год. Так, ПУМБ опубликовал Годовой отчет согласно лучшим мировым стандартам, а также предоставил в открытом доступе информацию и документы, регулирующие деятельность банка, среди которых детализация информации по корпоративному управлению, структура собственности, Политика управления рисками,  Политика раскрытия информации, а также Кодекс делового поведения и корпоративной этики. В ближайшее время на сайте ПУМБ будет открыт раздел «Банковские тендеры».

Как один из крупнейших банков с национальным капиталом (№2 по активам среди частных банков и №9 по активам в системе), ПУМБ уделяет серьезное внимание вопросу повышения прозрачности бизнеса и соответствия международным стандартам раскрытия информации, поскольку это важно для общественности, делового и инвестиционного сообщества, клиентов и акционеров банка.

«Исследование прозрачности банков является важной инициативой для банковской системы Украины, мы надеемся, что и в будущем году все большее число банков будут интересоваться повышением стандартов прозрачности бизнеса, - ведь это укрепляет доверие к банковской системе в целом. Для ПУМБ  прозрачность бизнеса и раскрытие информации по лучшим международным стандартам является аксиомой, краеугольным камнем на котором мы строим наш бизнес. Эти принципы являются отображением миссии и ценностей ПУМБ», - сказал Константин Вайсман, Председатель Правления ПУМБ.

Справка

ПУМБ входит в группу крупнейших банков Украины и является универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 году. Главный акционер Банка - ООО «СКМ Финанс» (89.87% акционерного капитала). После объединения с Донгорбанком всеукраинская региональная сеть ПУМБ насчитывает 11 филиалов и 159 отделений.

В 2010 году ПУМБ вошел в Рейтинг тысячи крупнейших банков мира по версии журнала Тhe Ваnker, дебютировав с 905-ой позиции. Банк занял 2 место по информационной прозрачности среди украинских банков согласно результатам исследования международного рейтингового агентства Standard & Poor's, Агентства финансовых инициатив и Проекта USAID «Развитие рынков капитала» за 2010 год. В мае 2011 года рейтинговое агентство Moody's повысило прогноз по глобальному рейтингу ПУМБ в национальной валюте до B2 и по рейтингу долговых обязательств в иностранной валюте до «стабильного».

Веб-сайт ПУМБ: www.pumb.ua




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.