Пресс-Релизы RSS

Сформирована программа Международного форума виноделов и энологов "Вино и экология. Традиции. Инновации"

19 October, 2011, ОдессаЭкспо-Юг-Сервис  | 886 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2-3 ноября 2011 года в Международном выставочном центре г. Киева (Броварской пр-т, 15), в рамках Международной выставки «WinExpo Ukraine» состоится Международный Форум виноделов и энологов «Вино и экология. Традиции. Инновации», который обещает стать центральным событием в жизни винодельческой отрасли Украины.

Идея проведения Форума возникла на основе детального анализа состояния винодельческой отрасли Украины, активная деятельность предприятий которой выявила целый круг вопросов и проблем, обсуждение которых в рамках Форума должно привести к успешному развитию и продвижению украинского вина на внутреннем и внешнем рынках в условиях интеграции Украины в мировое экономическое сообщество. Форум состоится при поддержке Ассамблеи европейских винодельческих регионов, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Украинской корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром».

Научный патронат оказывают ведущие научные учреждения отрасли - Национальная академия аграрных наук Украины, Национальный институт винограда и вина «Магарач» НААНУ, Национальный научный центр «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова» НААНУ, Одесская национальная академия пищевых технологий.

Специальными гостями Форума будут: Маделена Гроссман - начальник подразделения департамента по вопросам культуры и культурного наследия Совета Европы, Жан Поль Анжер - Генеральный Секретарь Ассамблеи европейских винодельческих регионов (АЕВР). Специальными гостями Форума также будут и выступят с докладами представители старейших винодельческих школ Франции: Жан-Филипп Роби - директор Департамента передачи технологий в Институте ISVV (Бордо), Кристоф Берч - директор лаборатории биотехнологии и экологии вина из Университета Верхнего Эльзаса, Ян Шабен - доктор экономических наук, Сельскохозяйственный университет Монпелье, Филипп Пуансо - доктор виноделия, ведущий специалист отдела исследований и развития компании "Софралаб", Шампань. Впервые в Украине специальное событие для виноделов соберет столь представительный кворум иностранных специалистов.

Жан-Филипп Роби (Франция, Бордо) расскажет о работе Института ISVV (НИИ Винограда и Вина Бордо), являющегося главным координатором деятельности всех научно-исследовательских институтов Бордо. Следует отметить, что Жан-Филипп Роби является активным участником международных образовательных проектов, при его поддержке перспективные украинские студенты уже имели возможность стажироваться в известнейших Шато Бордо – Шато Поммар (Chateau De Pommard) и Шато Латур (Château Latour). На Форуме в Киеве эти молодые украинские ученые также выступят с докладами. Данный факт иллюстрирует преемственность и заинтересованность виноделов мира в развитии отрасли каждого винодельческого региона. Поистине, виноделие – профессия мира, в которой разные страны не конкурируют, а дополняют друг друга в мировом букете вин.

Доклад Кристофа Берча (Франция, Эльзас) "Заболевания виноградной лозы: новый кризис здоровья в виноградарской промышленности?", без сомнения, представит большой интерес для специалистов.

На Форуме виноделов и энологов, прошедшем в рамках выставки «Вино и виноделие» в феврале 2011 года в Одессе, представитель классической винодельческой школы Монпелье Ян Шабен (Франция, Монпелье) выступил с докладом о самовосстанавливающемся сельском хозяйстве. Тема вызвала большой интерес и будет продолжена на Форуме в Киеве 2-3 ноября.

С докладом "Причины возникновения задушки в белых и красных винах. Способы профилактики" выступит доктор виноделия Филипп Пуансо (Франция, Шампань).

Профильные научно-исследовательские институты Украины - Национальный институт винограда и вина «Магарач» и Национальный научный центр «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова» - будут представлены докладами ведущих специалистов, а также выступлениями молодых ученых, разрабатывающих наиболее актуальные для отрасли темы. Также в Форуме примут участие представители отраслевых научных институтов из ближнего зарубежья: делегации Государственного научного учреждения «Северо-Кавказский зональный научно-исследовательский институт садоводства и виноградарства» Россельхозакадемии, Научно-практического института садоводства, виноградарства и пищевых технологий Республики Молдова и другие.

В целом Программа Форума включает работу несколько тематических секций - «Сфера исследований научных школ», «Органическое виноделие», «Практика органического виноделия» - на которых будут представлены 27 докладов специалистов из Украины, Франции, России и Молдовы.

В Международном форуме виноделов и энологов «Вино и экология. Традиции, инновации» примут участие представители корпорации «Укрвинпром», которые проанализируют состояние отрасли и возможности международного сотрудничества, т.к. страна уже находится в открытом экономическом пространстве, где действует мировые регламенты для вин. Особо следует отметить, что в программу Форума виноделов и энологов входят презентации украинских и зарубежных вин, произведенных по технологиям, представленным на Форуме, и соответствующих регламенту Европейского Союза.

По вопросам регистрации и участия обращайтесь к Валерию Желяско:
тел./факс:: +38 (048) 777 60 68, 728 60 68;
e-mail: [email protected]
Сайт Форума: http://expodessa.od.ua/conf_wine/about/
Зарегистрироваться для участия:
http://expodessa.od.ua/conf_wine/register/
Получить on-line бесплатное приглашение на выставки "WinExpo
Ukraine" и "WinеTech Ukraine": http://expodessa.od.ua/winexpo/guest/invitation/




                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.