Пресс-Релизы RSS

В Москве открылась уникальная биржа труда для мигрантов

11 October, 2011, МоскваКомпания Комтруд  | 1017 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Москве открылась первая биржа труда, которая нацелена помочь в трудоустройстве приезжающим на заработки в Россию. Новый проект направлен на создание единого информационного центра по поиску работы и подбору персонала на всей территории России.

В базе проекта представлены вакансии и резюме из различных сфер деятельности и работников любой квалификации (от высококвалифицированных до низкоквалифицирован­ных).

Все пользователи могут пройти бесплатную регистрацию в базе проекта, которая осуществляется двумя способами: на сайте портала или по бесплатному на всей территории России номеру 8-800-700-67-63. Регистрация может быть осуществлена или по электронной почте, или на мобильный номер телефона. Исходя из выбранного способа регистрации, предложения от работодателей и соискателей будут направляться либо на e-mail, либо на мобильный телефон пользователя в виде бесплатных смс-сообщений. Регистрация на бирже труда по номеру мобильного телефона предназначена для соискателей, а также работодателей, для которых важна оперативность подбора работников.

Наличие бесплатной горячей телефонной линии по трудоустройству дает возможность привлекать неактивных пользователей сети интернет, но в тоже заинтересованных в поиске работы. Что, в свою очередь, увеличивает шансы работодателя, оперативно подобрать необходимых работников на всей территории России. Данный подход к вопросу трудоустройства позволяет обойти такое ограничение, как отсутствие интернета в средне- и малонаселенных городах, в то время как мобильные телефоны распространены практически повсеместно.

Основные сферы специализации новой биржи труда для мигрантов в настоящее время — это строительство, благоустройство, торговля, предприятия складского комплекса и сферы ЖКХ. В тоже время в базе вакансий и резюме биржи труда существуют предложения и из других сфер деятельности.

Проект Comtrud предоставляет возможность подбора рабочих и поиск работы как в Москве и области, так и на территории всей России, и позволяет привлекать работников из стран СНГ. В настоящее время, сотни людей обратились к услугам новой биржи труда и оценили ее преимущества и оперативность.

С помощью биржи труда можно подобрать и индивидуальных работников, и устоявшиеся коллективы (бригады). Работодателям, прорабам строительных компаний и кадровым агентствам теперь легче найти работников как на постоянную, так и на временную или сезонную работу. В больших городах, такие как Москва, Санкт-Петербург и другие, всегда открыты множество вакансий для приезжих, это водители, и работники службы охраны предприятий, и специалисты по ремонту квартир, сотрудники в сфере торговли и питания, и даже помощники по хозяйству. Сейчас наиболее популярными являются вакансии в строительстве, такие как каменщики, кровельщики, штукатуры, бригады отделочников и другие. Предприятия складских комплексов испытывают нехватку грузчиков, упаковщиков и кладовщиков. В настоящий момент на рынке труда ощущается острая необходимость в рабочих руках, и новый инструмент по подбору персонала должен сделать поиск более эффективным и оперативным.

Кроме поиска работников на портале Comtrud существует возможность разместить заказ или тендер, на выполнение определенных видов работ. Разместить подобный заказ могут как компании, так и частные заказчики. Основная задача нового проекта по трудоустройству помочь компаниям и частным лицам оперативно подобрать исполнителей на постоянную или разовую работу, а рабочим предоставить информацию о вакансиях и условиях работы во всех регионах России, причем совершенно бесплатно.

www.comtrud.ru




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.