Пресс-Релизы RSS

Bayer и I-BTL борются с весенним авитаминозом

15 May, 2008, КиевPublicom  | 1726 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рекламное агентство I-BTL, которое входит в группу компаний «Успішна марка», провело акцию для витаминного брэнда «Берокка» фармацевтического подразделения компании Байер. Задачей агентства было усилить медийную коммуникацию, дать возможность непосредственно ощутить действие препарата представителям целевой аудитории.

«Во время консультирования медицинских препаратов у потребителей могут возникать разнообразные вопросы. Только специалист может дать на них правильные а, главное, аргументированные ответы. Именно поэтому для работы промоутерами мы пригласили студентов выпускных курсов медицинских вузов столицы. Кто как не они, могли профессионально и компетентно рассказать о необходимости витаминной поддержки организма, особенно в условиях умственных и физических перегрузок. Однако, медики по своему психотипу, как правило, неконтактные, тяжело коммуницируют с аудиторией. Нам пришлось приложить немало усилий, чтобы преодолеть эту преграду»

Поскольку основные потенциальные потребители продукта – люди, которые ведут активный образ жизни, промоушн препарата проводился в течение пяти недель в ведущих фитнес-клубах столицы.

Посетители фитнес-центров, як правило, заботятся о своем здоровье и скрупулезно относятся к выбору витаминов. Следовательно, промоутеры должны не только детально знать продукт, но и владеть базовыми знаниями в области физиологии, биохимии и тому подобное. Подготовить таких сотрудников быстро и качественно можно только при наличии у них базового медицинского образования.

«Во время консультирования медицинских препаратов у потребителей могут возникать разнообразные вопросы. Только специалист может дать на них правильные а, главное, аргументированные ответы. Именно поэтому для работы промоутерами мы пригласили студентов выпускных курсов медицинских вузов столицы. Кто как не они, могли профессионально и компетентно рассказать о необходимости витаминной поддержки организма, особенно в условиях умственных и физических перегрузок. Однако, медики по своему психотипу, как правило, неконтактные, тяжело коммуницируют с аудиторией. Нам пришлось приложить немало усилий, чтобы преодолеть эту преграду», – говорит Нина Абрамова, экаунт-менеджер агентства I-BTL.

Креативный департамент разработал для акции весь визуальный комплекс. «Нашей особой гордостью стала разработка оригинального рекламного носителя – насадки на кулер», – рассказывает Аня Овчинникова, директор креативного департамента, – «Визуально он напоминает цилиндрическую упаковку витаминов и одновременно объединяет в себе подставку для листовок, контейнер для витаминов и одноразовых стаканчиков».

В каждом из фитнес-клубов, которые были задействованы в акции, были размещены кулер с насадкой в форме упаковки витаминов «Берокка», а также мольберт с презентационным постером.

Задачей промоутеров агентства было раскрытие всех преимуществ уникальной формулы комплекса «Берокка», которые специально созданы для людей, работающих в состоянии физического и психологического стресса. Водорастворимый витаминный комплекс идеально помогает выдерживать постоянные нагрузки, сопровождающие деятельность менеджеров, улучшает концентрацию внимания и помогает быстрее решать сложные задачи. Этот месседж вместе со стаканчиком шипучего витамина могли получить все посетители ведущих фитнес-центров столицы.

За время работы промоутеров было осуществлено почти 40 тысяч контактов. 80 процентов потребителей позитивно оценили качество и действие витаминов «Берокка», отметили их мобилизирующий и энергетический эффект.

По материалам сайта http://www.i-btl.com.ua/.



Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.