Пресс-Релизы RSS

Разыскиваются лучшие КСО-практики Донецкого региона

10 August, 2011, КиевЦентр Развитие корпоративной социальной ответственности  | 756 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Донецк, 1 августа – Центр «Развитие КСО» (Киев) приглашает донецкие компании, бизнес-школы, университеты подать свои практики корпоративной социальной ответственности (КСО) на ІІІ Национальный конкурс бизнес-кейсов по КСО, который проводится при поддержке компаний «Ернст енд Янг» (генеральный партнер), «Сан ИнБев Украина» (партнер «Better World»), «МТС Украина» (мобильный партнер) и «ESG» (коммуникационный партнер).

Марина Сапрыкина, глава Центра «Развитие КСО», отмечает: «По результатам национального исследования «Корпоративная социальная ответственность 2005-2010: состояние и перспективы развития»* Донецкий регион – лидер по внедрению КСО-практик. Высокий уровень осведомленности и глубинное понимание социальной ответственности дают положительный результат: предприятия области отмечают действительную пользу для общества, улучшение отношения работников, экономических показателей, репутации и отношений с инвесторами, внедрение инноваций и облегченный выход на IPO. Почти все компании региона помогают местной общине финансово, создают рабочие места, в т.ч. для инвалидов, внедряют экологические проекты, занимаются благоустройством территории, а также руководствуются практиками подотчетности, прозрачности и этического поведения. Однако существуют и трудности: компании констатируют нехватку собственного опыта, информации о принципах и подходах к внедрению КСО. Конкурс поможет предприятиям Донецкой области обобщить опыт КСО-практик и заявить о себе».

Оценивать практики будет международное жюри с 9 стран мира. Самые лучшие бизнес-кейсы будут размещены в публикации «Практики КСО в Украине 2011», а также компании, которые подали кейсы, смогут представить их на заключительной конференции в декабре 2011 года. Участие в Конкурсе бесплатное. Последний срок подачи кейсов – 15 сентября 2011 года.

Если компания желает принять участие в Конкурсе, нужно обратиться к Елене Губанковой, Stakeholder Engagement Manager: [email protected], тел.: (044) 280 11 47, 093 468 79 25.

О Национальном Конкурсе бизнес-кейсов по КСО:

Основан в 2009 году, Конкурс популяризирует лучшие корпоративные практики по КСО. За два года уже собрано около 80 украинских практик, которые можно найти на сайте www.csrcase.info Победителями 2010 стали: 1 место – «Майкрософт Украина» и Межкорпоративный университет, 2 место – «Прикарпатье облэнерго» и компания «Астелит», 3 место – «Люксоптика» и «Мэри Кэй».

О Центре «Развитие КСО»:

Ведущая экспертная организация по КСО в Украине, член Правления Глобального договора ООН (2010-2011), Организационный стейкхолдер GRI, национальный партнер CSR Europe (Брюссель). Организация объединяет 21 компанию Украины, консультирует по вопросам разработки стратегий, программ и коммуникаций по КСО, проводит мониторинг и оценку эффективности проектов, подготовки и верификации нефинансовой отчетности.

*в рамках программы «Объединяемся ради реформ» (UNITER), которая проводится Pact Inc. и финансируется Агентством США по Международному развитию (USAID).




                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.