Пресс-Релизы RSS

Страховая компания «УНИКА» выплатила 14,8 млн. грн. возмещения в результате пожара в гипермаркете «Новая линия» в Запорожье

5 August, 2011, КиевСтраховая компания UNIQA Улучшенный аккаунт | 2382 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Страховая компания «УНИКА» начала осуществлять выплаты страховых возмещений в пользу АО «Новая линия» по факту пожара в гипермаркете в Запорожье. В июле и начале августа были осуществлены три транша выплат на общую сумму 14,8 млн. грн.

Страховой случай произошел 26 февраля 2011 г. в Запорожье: вследствие пожара был полностью уничтожен гипермаркет «Новая линия», застрахованный в Компании «УНИКА». Объектами страхования являются конструктивные элементы здания гипермаркета АО «Новая линия», компьютерная техника, оборудование и риск прерывания предпринимательской деятельности (Business Interruption).

Для урегулирования данного убытка, с учетом требований перестраховщиков, UNIQA Group привлекла международного аджастера (независимая компания по урегулированию претензий страхователя на возмещение убытков в связи со страховым случаем) – представительство Компании Crawford & Company (США) в Украине. На месте события работали эксперты из Германии и Великобритании. Также для установления причин пожара Страховая компания «УНИКА» пригласила независимую экспертную компанию «Украинский центр судебных экспертиз».

Окончательная сумма убытка определяется, т. к. в настоящее время еще не завершено проведение всех необходимых экспертиз (в т.ч. строительных), а также ведется работа над проектом реконструкции и сметой стоимости восстановительного ремонта здания. Тем не менее, продолжая поддерживать партнерские отношения, понимая желание АО «Новая линия» ускорить процесс реконструкции и в кратчайшие сроки вновь открыть магазин в Запорожье, Страховая компания «УНИКА» начала осуществлять выплаты страховых возмещений раньше положенного срока.

15 июля 2011 года Страховая компания «УНИКА» осуществила частичную выплату страхового возмещения по риску прерывания предпринимательской деятельности в размере 4 618 624 грн. за период простоя с 26.02.11 по 30.06.11.

Также, 3 августа 2011 года выплачена часть страхового возмещения в сумме 6 708 915 грн. за уничтоженное оборудование и часть подтвержденных расходов, связанных с восстановлением конструктивных элементов здания в сумме 3 509 820 грн.

Суммарно, по состоянию на данный момент, Страховая компания «УНИКА» выплатила 14 837 359 грн. страхового возмещения в пользу АО «Новая линия».

Партнером по перестрахованию рисков в отношении АО «Новая Линия» для Страховой компании «УНИКА» выступила UNIQA Re AG (Швейцария).

Данной выплатой Страховая компания «УНИКА» в очередной раз подтвердила высокую надежность и гарантию своих обязательств, а также оперативность при выплате страховых возмещений.

Справка:

Страховая компания UNIQA (до апреля 2010 года – Страховая компания «Кредо-Классик») – один из лидеров страхового рынка Украины, создана 10 февраля 1994, присутствует во всех секторах non-life страхования. Входит в состав UNIQA Group Austria с 2006 года.

Компания осуществляет продажи более 90 видов страховых услуг и имеет 30 лицензий, выданных Государственной комиссией по урегулированию финансовых услуг Украины. Страховая компания UNIQA имеет разветвленную региональную сеть продаж, которая насчитывает 26 региональных дирекций и более 140 отделений и точек продаж.

По результатам деятельности за 1-е полугодие 2011 года, объем собранных страховых премий UNIQA составил 239,6 млн. грн. Общий объем выплаченных страховых возмещений в 1-м полугодии 2011 года – 112,9 млн. грн. Фактический запас платежеспособности превышает нормативный на 25,6%, что позволяет Компании выполнять все свои обязательства перед клиентами вовремя и в полном объеме.

UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. Более 20 000 сотрудников и страховых посредников группы обслуживают около 7,5 миллионов клиентов и 16 500 000 страховых договоров в 21 стране Центральной и Восточной Европы.

Объем подписанных премий UNIQA Group в 2010 году вырос на 8,4% и составил более 6 млрд. евро. Объем премий в Восточной и Юго-Восточной Европе увеличился на 12,7% и составил 1,3 млрд. евро.

Пресс-служба Страховой компании UNIQA
Тел. (044) 225 60 00
Контактное лицо – Симончук Елена (вн. тел.: 13 46)




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.