Пресс-Релизы RSS

В Киеве состоится пресс-конференция "Новый этап в становлении национальной культуры питания. Вино: вкушать, а не пить"

12 July, 2011, ОдессаЭкспо-Юг-Сервис  | 1198 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




14 июля 2011 года в 12:00 в информационном агентстве «Интерфакс-Украина» (Киев, ул. Рейтарская, 8/5А, пресс-центр) состоится пресс-конференция «Новый этап в становлении национальной культуры питания. Вино: вкушать, а не пить».

Пресс-конференция будет посвящена вопросам поддержки и развития национальных производителей продуктов питания, продвижения национального бренда «украинское вино» на внутреннем и внешнем рынках, возрождению культуры употребления вина в Украине и объединению усилий ведущих выставочных компаний в этих процессах.

В пресс-конференции примут участие: представители Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, выставочных компаний «Премьер Экспо» и «Экспо-Юг-Сервис», общественной организации «АРР», Агентства промышленных новостей, руководители винодельческих предприятий, ученые энологических институтов Европы.

25-27 октября 2011 года состоится XIV Международная выставка продуктов питания и напитков – WorldFood Ukraine. Ежегодно организаторы «WorldFood Ukraine» прилагают максимум усилий для поддержки и продвижения национальных производителей продуктов питания и напитков на национальном уровне, их выходу на международный рынок и обеспечения потребителей качественными продуктами питания и напитками. Свою продукцию представят производители и дистрибьюторы из Украины, Аргентины, Германии, Голландии, Китая, Польши, России, Шри-Ланки и других стран.

В этом году будут освещены важные вопросы о «Подготовке продуктового сервиса Украины к Евро-2012», (совместно с GrimkoTrade Holland), о грибном белке, как альтернативе животному в рамках Международной конференции «Грибная Индустрия. Пищевые технологии» (совместно с ВОО «Ассоциация грибопроизводителей Украины»), о развитии украинского рынка органических продуктов питания на Международной конференции «Органическая переработка и сбыт» (совместно с Ассоциацией «БИОЛан Украина», FiBL, (Швейцария) и другими). Ежедневно в рамках выставки Агентство промышленных новостей будет проводить тематические «Обзоры отраслей пищевой промышленности Украины».

Для определения лучших украинских производителей продуктов питания и напитков, в рамках выставки состоятся: Дегустационный конкурс «WorldFood Ukraine» и «Рейтинг национальных производителей продуктов питания и напитков», к проведению которых привлекаются независимые эксперты.

WorldFood Ukraine проводится при поддержке: Министерства аграрной политики Украины, Национальной ассоциации производителей мяса и мясопродуктов Украины – «Укрмясо», Союза молочных предприятий Украины, ВГО «Ассоциация грибопроизводителей Украины», Всеукраинской Ассоциации пекарей Украины.

Развивая рынок продуктов питания, компания «Премьер Экспо» не может обойти стороной вопросы винопроизводства, в связи с чем, объединяет свои усилия с компанией «Экспо-Юг-Сервис» – организатором Международных специализированных выставок «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine».

В странах Европы виноделие и виноградарство поощряются государством как отрасль сельского хозяйства, а не как ветвь алкогольной отрасли. У «грандов» мирового виноделия – Франции, Италии, Испании и других стран Евросоюза – вино является пищевым продуктом. В России ведутся дебаты о присвоении вину на законодательном уровне статуса пищевого продукта. В Украине специально принят «Закон о винограде и виноградном вине», однако отношение к вину неоднозначно, что мешает активно развивать отрасль и формировать, восстанавливая, национальную культуру пития этого благородного напитка.

Выставочные компании, проводящие отраслевые выставки, вносят значительный вклад как в активизацию деятельности предприятий данной отрасли, так и в формирование соответствующей культуры потребления – внедряют новые проекты о вине и виноделии.

2-4 ноября 2011 года в Международном выставочном центре г. Киева (Броварской пр-т, 15) состоятся Международные специализированные выставки «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine». 2-3 ноября пройдет Международный форум виноделов и энологов «Вино и экология. Традиции, инновации». Организатор выставок – выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис», соорганизатор – общественная организация «Агентство регионального развития».

Поддержку выставкам оказывают Управление культуры и культурного наследия Совета Европы, Ассамблея европейских винодельческих регионов, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Министерство экономического развития и торговли Украины, Антимонопольный комитет Украины, Украинская корпорация по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром», Ассоциация «Виноградари и виноделы Украины».

Специальными гостями выставки «WinExpo Ukraine» будут Маделена Гроссман, директор по вопросам культуры и культурного наследия Совета Европы, Жан Поль Анжер, Генеральный Секретарь Ассамблеи европейских винодельческих регионов (АЕВР), Жан-Филипп Роби, заместитель директора Института ISVV (Бордо, Франция), Кристоф Берш директор лаборатории виноградарства, биотехнологии и защиты окружающей среды, Университет Верхнего Эльзаса (Франция), Ян Шабен доктор экономических наук, с/х университет Монпелье (Франция), известные виноделы и рестораторы из Украины и зарубежья.

С целью популяризации национального вина первый день работы выставок будет посвящен украинскому виноделию. «День украинского виноделия» – это встречи с известными отечественными виноделами, ознакомительные дегустации украинских вин для отечественных и зарубежных дистрибуторов, рестораторов, народные дегустации для конечных потребителей.

В рамках деловой программы состоятся Международный профессиональный дегустационный конкурс «Wine & Spirit Awards. Ukraine», VII Международная конференция практического маркетинга «Маркетинговые стратегии продвижения алкогольной продукции», специальная программа для сомелье, презентации по винному туризму, ярмарка виноматериалов, специализированная экспозиция «Вино как искусство». 4-5 ноября пройдет специализированная ярмарка-продажа винодельческой продукции украинских производителей – «Праздник вина».

Компании «Премьер Экспо» и «Экспо-Юг-Сервис» объединяют свои усилия для создания эффективных выставочных проектов, соответствующих запросам специалистов пищевой и винодельческой отраслей и 23-25 октября 2012 года в Международном выставочном центре столицы Украины одновременно представят профессиональной общественности Международные специализированные выставки «WorldFood Ukraine», «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine».

Организаторы: компания «Экспо-Юг-Сервис» и компания «Премьер Экспо»




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.