Пресс-Релизы RSS

В Одессе состоится Международная книжная ярмарка

6 July, 2011, ОдессаЭкспо-Юг-Сервис  | 944 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




XV Юбилейная Международная книжная ярмарка «Зеленая волна» состоится 3-6 августа 2011 года в Одессе в формате Городского праздника книги под открытым небом - на улице Дерибасовской. Организатор – выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис».


Пятнадцать лет книжная ярмарка «Зеленая волна» является местом встречи профессионалов издательско-книготоргового рынка, библиофилов и массовой аудитории читателей.

Проведение книжной ярмарки под открытым небом, на улице Дерибасовской уже стало привычной формой, удобной, в первую очередь, для посетителей, читателей и книголюбов. Десятки тысяч книг на одной улице - от переизданий классики до альбомов и открыток, от модных романов до энциклопедий и словарей - представит читателям «Зеленая волна», славящаяся своей динамичностью, а также особым покупательским азартом, царящем на книжно-ярмарочном пространстве все четыре летних дня.

Поддержку  мероприятию оказывают Одесский городской голова и Одесская областная государственная администрация.

Цель проведения книжной ярмарки «Зеленая волна» – создание условий для поддержания культурных традиций Одесского региона, а также, налаживания связей между тремя главными участниками книжного процесса – читателями, издателями и книгопродавцами.

Участниками книжной ярмарки являются  издательства, специализирующиеся на выпуске разнообразной книжной и печатной продукции, а также книготорговые предприятия.

Разделы книжной ярмарки:

  1. Книгоиздание - художественная, учебная, техническая, специальная, научно-популярная, духовная, детская литература.
  2. Издательские решения – печать, допечатная подготовка, электронное книгоиздание.
  3. Периодические издания.
  4. Полиграфические услуги и материалы. Печатная графика.
  5. Экспозиции библиотек и музеев.
  6. Канцелярские товары

Книжная ярмарка – это мост между людьми, читающими, пишущими и говорящими на разных языках. Много лет подряд, наряду с крупнейшими украинскими книгоиздателями, в Одессу охотно едут представители российского издательского мира.

«Зеленая волна» - одна из самых рейтинговых и посещаемых выставок Одессы; проходит в разгар курортно-туристического сезона. Посетители выставки – не только жители города, но также многочисленные туристы из разных городов и стран.

Программа «Зеленой волны» направлена на привлечение разнообразной аудитории: интеллектуалов, профессионалов издательско-книготоргового рынка, массовой аудитории всех поколений.

В рамках книжной ярмарки ежегодно проходят традиционные конкурсы «Одесса на книжных страницах» и "Искусство книги", членами жюри которых станут авторитетные деятели культуры из Украины и России. Впервые будет проводиться свободный конкурс чтецов «Антология».

В программе «Зеленой волны-2011» также будет проходить презентация новой книги поэта, писателя, литературоведа и режиссёра Веры Зубаревой «Гавань»; презентация детского журнал «Твой друг муравей»; запланированы презентации книжных новинок, встречи с авторами, культурологические акции и многое другое.

В рамках «Литературно-театральной гостиной», посвященной 140-летию со дня рождения Леси Украинки Одесский академический украинский музыкально-драматический театр имени В. Василько презентует «Лесин юбилей», так  же будет представлена специальная экспозиция, посвященная юбилею гениальной украинской поэтессы.

Выставочная компания "Экспо-Юг-Сервис"
ул. Пироговская, 3, оф. 83
Одесса, 65044, Украина
Тел.: + 38 (048) 777 60 68
Факс:+ 38 (048) 728 60 68
e-mail: [email protected] 

http://expodessa.od.ua/books/about/all/

 




                                             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.