Пресс-Релизы RSS

Коллекторы: «Отпуска уменьшат возврат долгов на 20%»

22 June, 2011, КиевEOS Ukraine  | 949 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Традиционно в сезон летних отпусков происходит спад эффективности взыскания задолженности на 10 – 20%. Но коллекторы предостерегают: «Должники, которые собрались за границу, могут в отпуск не уехать».

Традиционно в сезон летних отпусков происходит спад эффективности взыскания задолженности на 10 – 20%. Но коллекторы предостерегают: «Должники, которые собрались за границу, могут в отпуск не уехать».

Летний спад динамики погашения долгов – вполне естественное явление. Даже если должник не выезжает за пределы Украины, установить с ним контакт практически не удается. «Должник, как и любой человек, хочет отдохнуть, в том числе и от коллекторов. К счастью, отпуска длятся недолго, и после возвращения неплательщику будет уже сложнее оправдывать наличие долга», – говорит директор компании «ЭОС Украина» Алексей Тесленко.

Для тех же, кто планирует летом отдохнуть за границей, наличие долга может существенно нарушить планы. В соответствии с Законом Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» государственный исполнитель имеет право в судебном порядке запретить выезд должника за границу на период производства по делу. Также ему может быть отказано в выдаче загранпаспорта и оформлении визы. «Здесь очень многое зависит от размера задолженности. Запрета на выезд за границу банки через суд добиваются для должников со значительной суммой долга – от 10 000 грн. Списки таких неплательщиков периодически передаются в пограничную службу», – комментирует Алексей Тесленко. Самих должников об этом, как правило, никто не уведомляет, поэтому многих неприятный сюрприз ожидает непосредственно на границе.

В работе с должниками коллекторы довольно часто используют невозможность выезда из Украины, как аргумент в пользу скорейшего погашения долга. По словам г-на Тесленко, перспектива применения подобной санкции вполне реальна. «Такие меры применяются с целью предотвратить возможное уклонение от долговых обязательств путем выезда за границу, ведь международный коллекшн сейчас практически никто не практикует. Такая услуга очень затратная для коллекторской компании», – акцентирует Алексей Тесленко. Следует отметить, что в случае с «ЭОС Украина» возможность международного коллекшна все-таки присутствует. Украинское отделение компании всегда может рассчитывать на поддержку группы ЭОС, которая представлена в более чем 20 странах Европы.

Справки:

EOS Group – международный холдинг, предоставляющий услуги по возврату задолженности физических лиц. Представительства группы компаний EOS находятся в 22 странах мира: 40 дочерних и аффилированных компаний в Германии, Бельгии, Болгарии, Китае, Греции, Великобритании, Голландии, Македонии, Австрии, Польше, Румынии, России, Украине, Швейцарии, Сербии, Словакии, Словении, Испании, Чешской Республике, Венгрии и США. Компания предлагает услуги предприятиям различных видов деятельности – от «голубых фишек» до компаний малого и среднего бизнеса. Имеет более 20 000 клиентов по всему миру. Штаб-квартира и самый крупный рынок находятся в Германии. Оборот компании в 2010 г составил 314.0 млн. евро.

FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его деловую репутацию, тем самым повышая инвестиционную привлекательность.

Антонина Ермейчук,
руководитель проектов
компании FinPR
Тел.: +380 (44) 390-73-18/19,
e-mail: [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.