Пресс-Релизы RSS

Безопасность детей в приоритете у смоленских энергетиков ОАО «МРСК Центра»

20 June, 2011, СмоленскМРСК Центра  | 653 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Управление взаимоотношений с клиентами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» совместно с Управлением производственного контроля и охраны труда филиала организовало для детей и подростков обучающий семинар, рассказывающий о безопасном обращении с электричеством. Мероприятие посетили дети в возрасте 10-13 лет, отдыхающие в лагере с дневным пребыванием средней общеобразовательной школы № 27 г. Смоленска.

«Летний период - пора отпусков и каникул, а значит, повышенной опасности, ведь во время отдыха у детей появляется много свободного времени и возможность чаще бывать на улице. На своих мероприятиях мы рассказываем школьникам о правилах поведения около энергообъектов», - отметила начальник отдела по работе с клиентами Смоленскэнерго Татьяна Антонюк.

Специалисты Управления производственного контроля и охраны труда филиала напомнили об опасности тока, рассказали о правильном поведении вблизи электроустановок, недопущении игр с электричеством и необходимости обращения к взрослым и профессионалам при неисправности электроприборов, а также научили ребят основам обращения с электричеством. На манекене Гоша энергетики показали детям, как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему от воздействия электрического тока.

В завершение мероприятия школьники получили листовки, расписание уроков на следующий учебный год и книжки-раскраски по электробезопасности, в которых рассказывается о недопустимом поведении с электричеством. Зрительная информация легче воспринимается детьми, поэтому материал, разработанный ОАО «МРСК Центра», красочен и интересен, а дополнительное сопровождение в стихах помогает ребятам быстрее и легче запомнить правила обращения с электрическим током.

«Задача энергетиков - постоянное информирование населения о мерах безопасности вблизи энергообъектов и правильном обращении с электроприборами. Мы убедительно просим жителей области соблюдать осторожность и меры личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций, не оставлять без присмотра детей и предупреждать их об опасностях, связанных с электрической энергией, обращать внимание на исправность электроприборов и правильно с ними работать», - прокомментировал начальник Управления производственного контроля и охраны труда Смоленскэнерго Виталий Мордыкин.

Специалисты филиала делают все, чтобы энергообъекты были соответствующим образом защищены от проникновения посторонних лиц: все электроэнергетическое оборудование снабжено предупреждающими знаками, а в случае необходимости - замками и запирающими устройствами. Филиал постоянно ведет работу по профилактике травматизма сторонних лиц на энергообъектах, особое внимание уделяя детям.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.