Пресс-Релизы RSS

ОАО «Белгородская сбытовая компания» напоминает: цена «забывчивости» может быть значительно выше суммы долга за потребленную электроэнергию

17 June, 2011, БелгородОАО Белгородская сбытовая компания  | 503 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Вначале - реальные истории. Потребитель Попов из Старого Оскола задолжал за потребленную электроэнергию чуть больше 700 рублей. А отдавать пришлось почти полторы тысячи.

Губкинец Богатырев не заплатил за потребленный ресурс сущие копейки - 39 рублей, а вернул по судебному приказу в шесть раз больше. Мы специально привели понятные каждому потребителю суммы. Но есть и более тяжелые по затратам ситуации, когда долги исчисляются десятками тысяч рублей.

Давайте рассмотрим, как такое могло случиться.

Не правда ли, знакомая картина? Получив счета на оплату коммунальных услуг, мы откладываем их в «долгий ящик»: до зарплаты, до аванса, до понедельника (вторника, среды), когда не будет очередей, до похода на рынок (в детский сад, магазин). Но приходит понедельник (вторник, среда, дождик в четверг), и... у нас находятся дела поважнее. А там - исчерпан финансовый ресурс, и оплата потребленной электроэнергии вновь откладывается до следующего поступления денег. Так растут долги.

Между тем ОАО «Белгородская сбытовая компания» не устает напоминать о том, что в соответствии с действующим законодательством плата за коммунальные услуги, в том числе и за электроэнергию, должна производиться своевременно и в полном объеме (до даты, указанной в квитанции).

Смысл предупреждения многие должники начинают постигать только на стадии судебного решения, когда даже минимальный долг начинает расти в геометрической прогрессии.

Давайте считать расходы: размер государственной пошлины составляет в среднем 400 рублей, расходы на получение необходимых для судебного разбирательства справок колеблются от 30 до 300 рублей, прибавьте к этому пеню на сумму долга в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

И все эти расходы оплачивает нерадивый потребитель, так как ресурсоснабжающая организация в суде выигрывает все заявленные исковые требования.

Если потребитель игнорирует решение суда, для исполнения приказа подключается служба судебных приставов, а полномочия этой службы по взысканию задолженности поистине огромны. К сумме долга и всему тому, что мы насчитали сверх нее, прибавьте еще 7 процентов - исполнительский сбор судебных приставов. Впрочем, и это не все. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» позволяет наложить арест на имущество должника и запретить сделки с недвижимостью. На «замке» для неплательщика может оказаться и заграница.

Своевременная оплата за потребленную электроэнергию - лучший способ сохранить комфортные условия проживания, незапятнанную репутацию и собственные деньги. А если думать по-государственному - то и энергобезопасность региона. Ведь только в случае своевременной оплаты за потребленный ресурс гарантировано надежное и качественное энергоснабжение потребителей Белгородской области.

Пресс-служба ОАО «Белгородская сбытовая компания»




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.