РФ презентовала эмблему чемпионата мира по футболу 2018

30 October, 2014 — Спорт

28 октября 2014 года Президент FIFA Йозеф Блаттер и космонавты на МКС презентовали эмблему чемпионата мира по футболу 2018. Она напоминает бразильский вариант символа, но включает в себя концепцию имиджа России за рубежом. Дизайн создала команда агентства BrandiaCentral (Лиссабон).

РФ презентовала эмблему чемпионата мира по футболу 2018


Российские космонавты, которые находятся на МКС, представили эмблему ЧМ-2018. В его дизайне основным цветом выбрали оттенок стен Кремля. Лазерный знак логотипа проектировался на стенах Большого театра практически в одно и тоже время с трансляцией из космического пространства.

В символике эмблемы переплетены темы космоса, иконописи и любви к футболу. Ее модель соответствует силуэту Кубка мира, а преобладающие оттенки — красные, золотистые, синие и черные, они часто встречаются в шедеврах русской иконописи, выполненных во время ее зарождения. Благодаря этому логотип ЧМ-2018 выражает характер и уникальность страны.

Для утверждения эмблемы собрали спецжюри, которое состояло из министра спорта туризма и молодёжной политики России Виталия Мутко, первого вице-премьера Игоря Шувалова, генсека FIFA Жерома Вильке, гендиректора оргкомитета ЧМ-2018 Алексея Сорокина, главтренера сборной РФ по футболу Фабио Капелло, футболиста Игоря Акинфеева, пианиста Дениса Мацуева, медиаменеджера Олега Добродеева, артистки Чулпан Хаматовой и дирижера Валерия Гергиева.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в одиннадцати городах РФ на двенадцати стадионах. В связи с этим в Нижнем Новгороде, Калининграде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Саранске, Екатеринбурге и Самаре построят новые стадионы. Владимир Путин подтвердил, что количество городов, принимающих чемпионат, не будет сокращено. Он также надеется на то, что футболисты РФ смогут добиться на чемпионате достойного результата.

Ранее сообщалось, что политики ЕС предлагали не проводить ЧМ-218 в РФ, в связи с конфликтной ситуацией с Украиной. Эту мысль выразил вице-премьер Великобритании Ник Клегг. Футбольные чиновники напомнили, что место проведения чемпионата выбирает FIFA и только ей принимать решения, а не политикам.


tags ФИФА, FIFA, ЧМ-2018


  

Читайте так же:


Петр Порошенко поучаствовал в открытии нового фехтовального зала

Петр Порошенко поучаствовал в открытии нового фехтовального зала

13 January, 2017

Президент Украины Петр Порошенко охарактеризовал открытый вчера николаевский фехтовальный зал как лучший в стране. Глава государства также принял участие в церемонии его открытия.

Бассейн в гараже: необычное решение от FRANMER

Бассейн в гараже: необычное решение от FRANMER

25 May, 2016

Компания FRANMER, которая специализируется на композитных бассейнах, наладила производство SwimTrack, популярных в Европе плавательных дорожек. SwimTrack позволит с легкостью превратить ненужный гараж или любое другое неиспользуемое помещение в бассейн, а заодно избавиться от ненужных вещей.

«Спортмастер Украина» отмечает двадцатилетний юбилей

«Спортмастер Украина» отмечает двадцатилетний юбилей

24 May, 2016

В мае 2016 года сеть спортивных магазинов «Спортмастер Украина» празднует 20 лет со дня основания. Компания входит в список лидеров отрасли. В 14 украинских городах товары 115 компаний предлагают 26 магазинов сети. Ежегодный клиентский поток «Спортмастера» в Украине — около 20 000 000 покупателей.

Лионеля Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

Лионеля Месси признали лучшим игроком матча за Суперкубок УЕФА

13 August, 2015

Копилка нападающего сборной Барселоны пополнилась еще двумя голами, так называемым «дублем», который он забил в первом тайме последнего матча.

«Динамо» одержало первую победу при Андрее Кобелеве

«Динамо» одержало первую победу при Андрее Кобелеве

9 August, 2015

В субботу, 8 августа, команда «Динамо» одержала свою первую победу под руководством нового тренера Андрея Кобелева. Бело-голубые обыграли махачкалинскую сборную «Анжи» со счетом 3:2.