Топ-5 самых странных в мире смартфонов

30 October, 2014 — ИТ: железо

Большинство производителей мобильных устройств стремятся сделать свою продукцию как можно более современной, эргономичной и привлекательной внешне. Тем не менее, в мире мобильных гаджетов существуют свои «фрики» — производители, которые демонстративно не желают следовать общим тенденциям и создают устройства, которые иначе как странными не назовёшь. Сегодня мы предлагаем вам краткий обзор наиболее необычных телефонов за всю историю.

Топ-5 самых странных в мире смартфонов

novate.ru


1. NoPhone – телефон, которого нет. В условиях, когда новые модели смартфонов становятся всё более умными и самостоятельными, странно создавать гаджет, который не умеет ровным счётом ничего. Тем не менее, вот он. Используя NoPhone, невозможно сделать звонок, отправить текстовое сообщение, проверить почтовый ящик. Разумеется, выхода в интернет у гаджета тоже нет. Впрочем, нет у него и фотокамеры, а также слотов для карты памяти и даже для SIM-карты. И тем не менее, аппарат пользуется популярностью, а его полная нефункциональность приводит определённую категорию людей в восторг.

Всё дело в том, что на самом деле NoPhone предназначен для использования людьми, которые не понимают, как можно жить без телефона и у которых развилась своеобразная смартфон-зависимость. В том случае, если человек хочет избавиться от привычки постоянно вертеть гаджет в руках, проверять свои страницы в соцсетях, заглядывать в почтовый ящик, NoPhone приходит на помощь. Он поможет избавиться от «смартфон-невроза».

За обычный кусок пластика, который по весу и очертаниям является точной копией смартфона, придётся выложить сумму от 12 до 18 долларов. За 18 предлагается приобрести модель, в которую встроено зеркало — хотя бы какая-то функциональность у NoPhone таким образом появится.

2. Xian Yan Wang XYW 3838 – телефон-портсигар. В то время, как создатели мобильных устройств стремятся сделать внешний вид своих гаджетов как можно более лаконичным, разработчики Xian Yan Wang XYW 3838 представили гаджет, который телефоном назвать язык не поворачивается. Больше всего этот странный смартфон похож на сигаретную пачку. Более того, сигаретной пачкой он и является.

На самом деле, это гибрид портсигара и мобильного телефона — его производители утверждают, что разработали его для тех людей, кто любит вести долгие беседы по мобильному. Теперь они смогут курить, не прерывая разговора.

3. BlackBerry Passport – то ли телефон, то ли паспорт. BlackBerry, изначально позиционировавшая себя в качестве производителя телефонов для представителей бизнеса, так и не смогла завоевать себе нишу на рынке мобильных устройств. Всё дело в том, что аппараты, которые она выпускала, внешне очень отличались от продукции таких лидеров рынка как Apple и Samsung. Тем не менее, у бренда были свои фанаты — но смартфон BlackBerry Passport заставил даже их недоуменно покрутить пальцем у виска.

Всё дело в том, что габариты BlackBerry Passport такие же, как у небольшой книги. Но при этом дисплей у него квадратный, а его диагональ составляет 4,5 дюйма. В результате смартфон выглядит ещё более странно и визуально кажется неимоверно громоздким.

Кроме того, у аппарата, как и у практически всей продукции «ежевичного» бренда, кнопочная клавиатура, которая также отнюдь не делает его изящным.

4. Just5 – мобильник для вашей бабушки. Внешний вид этого смартфона у нынешней молодёжи может вызвать разве что ухмылку. Но в то же время в функциональности ему не откажешь и свою целевую аудиторию устройство нашло. Всё дело в том, что предназначены телефоны Just5 для людей преклонного возраста.

Всё в дизайне этого телефона призвано сделать работу с ним максимально доступной и понятной для пожилого человека. У телефона кнопочная клавиатура с гигантскими клавишами, которые сложно неправильно нажать даже при плохом зрении. Более того, даже если пальцы не слишком хорошо слушаются, промахнуться практически невозможно.

У телефона небольшой экран с яркой и контрастной цветовой гаммой, что также облегчит использование устройства людям с плохим зрением. Кроме того, программный интерфейс устройства является упрощённым настолько, что в нём разберутся даже люди, которые никогда не работали на компьютере.

Также телефон оборудован так называемой «тревожной кнопкой». Достаточно нажать лишь одну клавишу, чтобы устройство начало набирать номер кого-то из родственников или медицинского учреждения и заработала тревожная сирена.

5. LG G Flex — изогнутый гаджет. Недавно новый «яблочный» флагман iPhone 6 оказался в центре скандала после того, как пользователи обнаружили, что корпус его гнётся, если носить смартфон в кармане джинсов. В то же время, LG G Flex изогнутый сам по себе и позиционирует свою необычную форму как стильную «фишку», делающую устройство более функциональным.

Разработчики гаджета уверены, что смартфон изогнутой формы намного удобнее носить в кармане. Кроме того, во время разговора можно не опасаться случайно нажать на какую-нибудь зону на экране.

В то же время, публика новшество LG не оценила, и производители тенденцию в новых гаджетах продолжать не стали.


tags смартфоны, обзор, LG G Flex, BlackBerry Passport, NoPhone


  

Читайте так же:


Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

9 March, 2017

Женевский автосалон будет проходить с 9 по 19 марта. В рамках мероприятия Volkswagen покажет электрокар, которому не нужен водитель.

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

28 February, 2017

Американские инженеры из Boston Dynamics (Alphabet) показали нового робота, которого можно считать следующим этапом развития робототехники. Модель, которая умеет перепрыгивать препятствия и поднимать грузы, передвигается на колесах.

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

15 February, 2017

Xiaomi начала осваивать производство музыкальных инструментов. Компания анонсировала выпуск «умной» гавайской гитары, способной самообучаться. Название новинки созвучно с названием самого инструмента — Populele.

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

14 February, 2017

На Kickstarter успешно завершился сбор средств на создание надувных фонарей, которые могут заряжаться от солнечного света. При помощи устройства также можно зарядить мобильный телефон.

Huawei представит защищенные телефоны

Huawei представит защищенные телефоны

13 February, 2017

Кнопочные телефоны от Huawei получили аккумуляторы повышенной емкости и отличаются весьма прочным корпусом. Местный регулятор TENAA уже представил описание их характеристик.