Spring.me обещает, что никто не уйдёт обиженным

27 October, 2014 — Интернет

Сервис Spring.me, позволяющий анонимно задавать вопросы пользователям, сумел привлечь инвестиции в размере пяти миллионов в американской валюте, информирует технопортал TechCrunch. Создатели этого проекта, в прошлом снискавшего известность под названием Formspring, обещают, что он превратится в социальную сеть.

Spring.me обещает, что никто не уйдёт обиженным

zendesk.com


Профинансировать площадку решили среди прочих фонды Right Click Capital, Tank Stream Ventures и Nextec Strategic Capital.

Руководители проекта уже рассказали, на что пойдут средства. По их замыслам, сервис обязан трансформироваться «в самую дружелюбную социальную площадку», где никто не будет чувствовать себя обиженным. Учитывая то, что проект фигурировал в нескольких громких скандалах, журналисты оценивают перспективы подобной трансформации весьма скептически.

На данном этапе владельцы аккаунтов в сети могут проводить личную переписку с друзьями, загружать фото и проводить опросы. Кроме того, другие пользователи могут анонимно задавать вопросы владельцам аккаунтов. Теперь создатели площадки собираются расширить функциональность, в результате чего сервис должен будет предоставлять пользователям возможность знакомиться с другими владельцами аккаунтов. Также планируется выпуск мобильного приложения.

Formspring неоднократно становился объектом острой критики из-за того, что его активно использовали для травли и запугивания пользователей. Так, в 2010 году совершила самоубийство школьница, которую забросали на сайте оскорбительными комментариями. В том же году из-за спора на ресурсе произошла жестокая драка между учениками одной из школ города Гаррисберга. В 2013 руководство Formspring заявило о прекращении деятельности ресурса в предыдущем формате, и сервис был выкуплен Spring.me. Руководство этой компании обещает, что сделает всё возможное, чтобы изменить репутацию ресурса и предотвратить возможное использование его для травли или запугивания.

Так, один из топ-менеджеров проекта Кит О’Брайан в своём интервью TechCrunch рассказал, что люди больше не стремятся регистрироваться на сервисе исключительно из-за анонимности, а хотят заводить новые знакомства и открыто общаться.

По словам О’Брайана, на сегодняшний день на ресурсе существенно сократился процент подростковой аудитории. Как правило, именно тинейджеры в возрасте от 12 до 16 лет активно занимались травлей и рассылали оскорбительные комментарии другим пользователям.

Также руководство площадки предприняло дополнительный ряд мер, призванный обезопасить пользователей от деятельности «троллей». В частности, функции модераторов выполняет команда добровольных «послов» Spring.me — они следят за тем, чтобы пользователи не рассылали спам и оскорбления. Сейчас в этой команде добровольцев более тысячи человек, они работают бесплатно, но для них существуют специальные вознаграждения и бонусы. В частности, именно они первыми получают доступ к новым функциям ресурса.


tags Formspring, Spring.me, социальная сеть


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.