Inbox — новый сервис для работы с электронной почтой

23 October, 2014 — Интернет

Абсолютно новый тип почтового ящика был представлен компанией Google. Inbox — новый сервис, который поможет пользователям в работе с электронной почтой и станет дополнением службы Gmail.

Inbox — новый сервис для работы с электронной почтой

forbes.com


Разработчиками нового сервиса выступила та же команда, которая некогда представила сам Gmail, сейчас считающийся одной из наиболее популярных почтовых служб в мире. Новшество позиционируют в качестве почтового ящика нового поколения, который поможет пользователю сфокусироваться исключительно на важной для него информации. Разработчики уверяют, что новый сервис окажет пользователям неоценимую помощь в работе с сообщениями с мобильного устройства и поможет сориентироваться в потоках корреспонденции.

Так, новый почтовый ящик предлагает сортировку писем по категориям, которая проводится в автоматическом режиме. Напомним, похожий принцип начал действовать и в Gmail в минувшем году, но в Inbox обещают большее количество категорий. В отдельные группы теперь будут выделяться, например, сообщения из банка или из магазинов, в которых владелец аккаунта совершал покупку. И основного списка сообщений их можно будет убирать с помощью свайпа. Пользователи получат возможность самостоятельно настраивать правила группировки входящих сообщений.

Кроме того, помочь пользователю идентифицировать по-настоящему важную корреспонденцию призваны «хайлайты» — своеобразная функция предпросмотра сообщений. Важные фрагменты из входящего сообщения будут отображаться непосредственно по темой сообщений, чтобы пользователь по рассеянности не пропустил по-настоящему значимую для него информацию. В роли подобных хайлайтов будут выступать фотографии, документы, данные и другая информация.

Кроме того, Inbox предусматривает возможность настройки напоминаний, аналогичную существующей в Google Now. В частности, «умный» почтовый ящик сможет подсказать пользователю, в какое время начинается регистрация на его рейс или напомнит о том, что на вечер у него запланирован ужин в ресторане. Примечательно, что сервис при этом предусмотрительно подскажет местонахождение ресторана и другие необходимые подробности.

Также в новом почтовом ящике предусмотрен специальный режим Snooze, который можно использовать для того, чтобы отложить просмотр корреспонденции. В том случае, если пользователь не хочет, чтобы его беспокоили, он может особым образом настроить эту функцию. Режим будет включаться в определённое время или после того, как пользователь придёт в конкретное место.

Ну и наконец немаловажное отличие Inbox от традиционного ящика Gmail состоит в том, что он не будет раздражать пользователей рекламой — по меньшей мере, в ближайшем будущем. В корпорации не исключают, что новый сервис может заменить традиционный Gmail, если пользователи встретят новшество благосклонно.

Уже с сегодняшнего дня новый сервис доступен для устройств под управлением Android и iOS, а кроме того, для браузера Chrome. Установка Inbox в настоящее время возможна только при условии получения приглашения от Google.


tags Inbox, электронная почта, Gmail


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.