Tsu — соцсеть, которая платит пользователям за посты

23 October, 2014 — Интернет

В списке социальных сетей, с помощью которых пользователи интернета могут делиться с друзьями подробностями собственной биографии, неожиданное и весьма приятное пополнение. Новая площадка под названием Tsu пообещала, что будет платить участникам за посты, которые те в ней размещают.

Tsu — соцсеть, которая платит пользователям за посты

recode.net


Как уверяет основавший проект Себастьян Собчак, доходы пользователи смогут получать как за размещение постов, так и за приглашение на ресурс друзей. В настоящее время ресурс оставляет себе всего лишь одну десятую своих доходов, поступающих от рекламы, а 90% доходов распределяет между пользователями, которые завели в сети аккаунты.

Сейчас социальная сеть существует в браузерной версии, а также в виде мобильных клиентов, предназначенных для устройств под управлением iOS и для гаджетов на базе Android. Внешне она напоминает социальную сеть Facebook. Управление осуществляется с использованием находящегося слева навигационного меню, новые посты появляются по центру, а справа можно найти рекламу и популярные хэштеги.

Стартапу удалось получить инвестиции в сумме 7 миллионов в американской валюте от фонда Sancus Capital. Штаб-квартира нового социального ресурса находится в Нью-Йорке. В ходе проведения бета-тестирования новый ресурс пригласил для раскрутки нескольких звезд не последней величины, в том числе известного рэпера 50 Cent. Тем не менее, за последние 14 дней никакой активности на его странице не замечено.

При этом, отмечают журналисты, схема распределения доходов между пользователям основывается на количестве просмотров постов за сутки. Учитываются при этом только органические просмотры. Подобный механизм распределения прибыли выгоден прежде всего для представителей селебритис. Именно звёзды разной величины могут собрать больше всего подписчиков. Тем не менее, обычные пользователи также могут получать доход, хотя и куда более скромный. В частности, рядовым блогерам обещают платить за приглашение друзей и за перепосты.

Собчак заявляет, что его ресурс призван восстановить справедливость, поскольку контент, который выкладывают пользователи социальных ресурсов на бесплатной основе, в итоге стопроцентно монетизируется.


tags социальные сети, Tsu


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.