Анти-Facebook Ello продолжает регистрацию новых пользователей

29 September, 2014 — Интернет

Недавно появившаяся в интернете новая социальная площадка, получившая название Ello, продолжает стремительно набирать популярность. На данном этапе проект проходит бета-тестирование, а регистрация в нём доступна только по приглашениям, за которыми идёт настоящая охота. Подобный ажиотаж легко объясним — социальная сеть позиционирует себя «всего лишь» в качестве анти-Facebook.

Анти-Facebook Ello продолжает регистрацию новых пользователей

betabeat.com


Первая информация о новом проекте появилась еще в марте. Тогда технопортал BetaBeat сообщал о манифесте, распространённом создателями нового ресурса. Разработчики Ello заявляли, что пользователям необходимо перестать быть лёгкой добычей для рекламщиков и специалистов по маркетингу, которые отслеживают всю деятельность владельцев аккаунтов в социальных ресурсах. Создатели соцсети декларировали, что собираются реформировать концепцию социальных площадок, превратив их из орудия манипуляции в надёжный и удобный инструмент связи с необходимыми вам пользователями.

Сделать это в Ello пообещали, создав уникальную соцсеть, зарабатывающую не на рекламе, а на продажах премиум-функций. В числе прочих бонусов пользователям Ello пообещали бесплатную регистрацию и очень широкий спектр дополнительных возможностей. Бета-версия ресурса начала работу несколько дней назад. Как отмечают технопорталы, она представляет собой гибрид социальной сети Google+, новостной ленты сервиса микроблогов Twitter и популярной блогплатформы Tumblr.

После регистрации владельцам аккаунта на новом ресурсе предоставляется возможность заполнить френдленту. Впрочем, в друзья можно записывать далеко не всех — тех, с кем вас связывают менее близкие отношения, можно отнести в категорию «Шум». В остальном площадка предлагает те же возможности, что и все остальные социальные ресурсы. У пользователя есть возможность делиться статусами и фотографиями и комментировать посты во фленте. В системе упоминаний используется, как в Twitter, символ @.

Сразу же после запуска новая площадка оказалась под пристальным вниманием сообщества ЛГБТ, представители которого ранее часто жаловались на дискриминацию со стороны Facebook из-за регулярных блокировок провокационного контента.

Аудитория ресурса растёт в геометрической прогрессии. Каждый час администрации поступает более 31 тысячи запросов на получение инвайтов. К подобному ажиотажу администрация Ello не была готова, в связи с чем на некоторое время сайт даже уходил в офлайн. В связи с огромным наплывом пользователей ресурс планировал на время закрыть возможность регистрации, однако отказался от этой идеи, расширив команду.

Изначально создатели ресурса планировали выдавать новым пользователям по 12 инвайтов, чтобы они могли пригласить в соцсеть своих друзей. Однако, в связи с колоссальным наплывом желающих, количество инвайтов решили сократить до максимум десяти. Кроме того, глава разработчиков Пол Будниц предупреждает, что администрация оставляет за собой право в любой момент перекрыть возможность регистрации для новых пользователей, если программисты не будут справляться с трафиком.

Невероятная популярность новой социальной сети привела к тому, что на интернет-аукционе eBay появилось огромное количество лотов, представляющих собой инвайты в новую соцсеть. Их стоимость варьируется от 5 до 1000 долларов.

Над созданием новой площадки работает команда, возглавляемая дизайнером Полом Будницем и финансируемая компанией FreshTracksCapital, которая весной этого года инвестировала в проект 435 тыс. долларов.


tags Ello, социальные сети, стартап


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.