HostPro.ua ускоряет сайты с помощью HTTP 2

21 March, 2016 — Интернет

Согласно исследованиям W3Tech, начиная с середины прошлого года до марта 2016 количество сайтов, работающих по протоколу HTTP/2, в мире выросло в 17 раз. Хостинговая компания HostPro.ua, следуя мировым тенденциям, в числе первых в Украине внедрила поддержку протокола HTTP/2 для своих клиентов.

HostPro.ua ускоряет сайты с помощью HTTP 2


Особенности HTTP/2

HTTP/2 разрабатывался для того чтобы максимально ускорить, прежде всего визуально, загрузку страниц сайта для посетителей. Достигается это за счет загрузки всех элементов страницы по одному TCP соединению. В то время как HTTP/1.1 требуется отдельное соединение для каждого элемента.


HTTP/2 загружает все элементы страницы через одно соединение.

Более того, протокол HTTP\2 задает приоритетность в загрузке контента. Например, сначала загружается первый экран, т.е. верхняя часть страницы. С HTTP/2 веб-сервер в ответ на запрос сразу отсылает дополнительные элементы, которые понадобятся браузеру. Например, теперь при запросе страницы сервер, кроме самой страницы, сразу отправит JavaScript и CSS файлы, необходимые для ее отображения, не дожидаясь запроса от браузера.

Все это дает значительный прирост в скорости загрузки для большинства сайтов. Однако, некоторые оптимизации, которые ускоряли загрузку страниц в HTTP/1.1, в HTTP/2 могут замедлять сайт. Примером может быть распределение контента между разными доменами или конкатенация скриптов и CSS.

Сравнить работу протоколов HTTP/1.1 и HTTP/2 вы можете по следующей ссылке.

Безопасное соединение и HTTP/2

HTTP/2 принципиально работает только для безопасных соединенний. Поэтому для работы любого сайта по протоколу HTTP/2 необходим коммерческий SSL сертификат.

HostPro.ua предоставляет Comodo Positive SSL бесплатно, сроком на год, при заказе тарифов Pro-Linux хостинга.

Пользователи всех остальных тарифов имеют возможность приобрести Comodo Positive SSL по специальной цене 199 грн. до конца марта 2016 г.

Контакты:

Hostpro.ua
Наталия Глинчук
[email protected]


tags


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

В Киеве начало работу представительство WebProduction

В Киеве начало работу представительство WebProduction

3 August, 2016

В столице Украины открылось официальное отделение компании WebProduction — разработчика решений для управления и автоматизации бизнес-процессов. Основной продукт компании — система OneBox CRM, ERP, BPM.

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

Одесская киностудия приняла фестиваль видеоблогеров

18 July, 2016

Международный фестиваль «VIDEODESSA», который соберет YouTube-видеоблогеров из многих стран, пройдет 14 августа. Событие принимает знаменитая Одесская киностудия.

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

В сети Ланет стартовала акция «Лето без ограничений»

12 July, 2016

Интернет-провайдер Ланет предложил жителям ряда украинских городов поучаствовать в акции «Лето без ограничений», которая стартовала 1 июля и продлится до конца месяца.