Как защитить волосы от холода

20 November, 2013 — Красота и Здоровье

Всех обладательниц длинных волос с наступлением холодов волнует один вопрос: «Как защитить волосы от холода?». Всё же холодный воздух будет влиять на кожу, но неприятные последствия этого можно свести к минимуму, если соблюдать простые правила.

Как защитить волосы от холода

sharopat.ru


В холодную погоду следует обязательно одевать головной убор (шапка, кепка), это сохранит не только структуру волос, но и ваше здоровье.

Забудьте в холодное время про окрашивание волос, ламинирование или химическую завивку. Такие манипуляции с волосами сильно их ослабляют и лишают блеска.

Следите за своим рационом: кушайте больше свежих фруктов, овощей, витаминов (в частности, A, C, E, B). Чтобы защитить локоны зимой, ограничьте количество копченой, солёной, острой и жирной пищи, и естественно сладости и мучное.

Мойте голову специальными шампунями, предназначенными для зимнего ухода за волосами и только для Вашего типа волос. И обязательно используйте бальзам-кондиционер после каждого мытья.

Конечно же самым важным средством защитить волосы в холода, являются маски для волос! Самая простая маска для всех типов волос, поможет защитить волосы зимой. Это маска из кислого молока или кефира. Следует нанести кислое молоко или кефир на волосы до того, как принимать ванну, а через полчаса смыть теплой водой.

Вариантов для защиты и укрепления волос в холодное время уйма, и нужно только выбрать тот, который подходит именно вашему типу волос. Тогда ваши волосы успешно «переживут» зиму, а весной будут выглядеть красивыми и блестящими.


tags волосы, холод, красота, маска, молоко, кефир


  

Читайте так же:


Как правильно утолить жажду в жару и чем утолять жажду летом

Как правильно утолить жажду в жару и чем утолять жажду летом

24 July, 2014

В жаркую летнюю погоду очень хочется освежиться чем-нибудь холодным, к примеру, квасом или молочным коктейлем. Но они утоляют жажду не особо сильно и после хочется пить ещё и ещё. В итоге мы тратим огромное количество времени и денег, чтобы утолить свою жажду.

Как устроено носовое дыхание

Как устроено носовое дыхание

18 January, 2014

Многочисленные анатомические исследования, проведенные учеными за последние 200 лет, доказали значимость носового дыхания перед ротовым. Так, учеными было выявлено развитие серьезных нарушений в организме человека, преимущественно дышащего ртом. Причина тому — нарушенный газообмен в легких. У недышащих носом людей количество кислорода в крови уменьшено на 25—30%.

Как стать счастливой и изменить свою жизнь в лучшую сторону

Как стать счастливой и изменить свою жизнь в лучшую сторону

27 August, 2013

Вам не хватает счастья? Вы постоянно находитесь в плохом настроении? Плохо спите, видите кошмарные сны, не выспавшись, идете на работу, день не складывается, все вокруг Вас серое, не происходит никаких изменений? Личная жизнь не складывается, отношения с близкими людьми оставляют желать лучшего? Тогда эта статья для Вас. Существует хорошее высказывание — хотите, чтобы мир вокруг вас изменился, изменитесь сами.

Как избавиться от темных пятен на лице

Как избавиться от темных пятен на лице

6 August, 2013

Если на вашем лице можно заметить тёмно-коричневые или красные пятна, то вы, наверняка, неоднократно задумывались о том, как же их удалить. В данной статье вы сможете найти некоторые методы, с помощью которых вы можете избавиться от тёмных пятен на лице.

Как похудеть с помощью попкорна

Как похудеть с помощью попкорна

29 July, 2013

Попкорн можно принимать в пищу не только для наслаждения и насыщения, но и с целью потери лишнего веса, ведь в одной порции попкорна содержится всего лишь 70 калорий, и он является отличным источником углеводов. Очень питательный, и в то же время не портит ваш аппетит. Главное преимущество попкорна в том, что он содержит много клетчатки.