Как собрать будущего первоклашку в школу

27 August, 2013 — Образование и Наука

Процесс определения ребенка в первый класс для каждой семьи представляет собой знаменательное событие. Но на деле родители встречаются не с праздником, а с большими заботами. Требования школы бесконечно растут, дети стремятся выделиться, а родители хотят обеспечить свое чадо всем самым лучшим. Каждый родитель желает подойти к вопросу сборов в школу серьезно. В общей сложности все это чревато большими денежными затратами. Как рассчитать свои силы, чтобы не потратить на сборы в школу баснословные суммы?

Как собрать будущего первоклашку в школу


На полках магазинов располагается огромное количество канцелярских товаров. Все они яркие, красивые и ужасно нужные. Совсем не обязательно покупать все и сразу. Дождитесь школьного собрания, на нем ваш педагог конкретно скажет, что нужно покупать. У каждого учителя есть свой список школьных принадлежностей, которые понадобятся при работе. Например, один учитель учит складывать числа с помощью абака, а другому абак не нужен, его ученики всегда пользуются счетными палочками.

Довольно часто родителям учеников приходится приобретать не только тетрадки, ручки и карандаши, а так же специализированные вещи, необходимы по программе. К таким можно отнести тетради на печатной основе, творческие тетради и альбомы, таблицы и многое другое. Все это удобнее приобрести оптом, совместно со всем классом. Если же совместной закупки не получилось, обратите внимание на цены в Интернет-магазинах. За частую, интернет-магазин канцелярии может предложить огромный выбор товаров, вплоть до учебной литературы.

Ближе к осени во всех городах начинают открываются, так называемые, «школьные базары». Но школьные принадлежности лучше всего покупать в крупных магазинах. На то есть несколько причин.

Во-первых, в магазинах всегда большой ассортимент, рыночные продавцы обычно не берут много товара.

Во-вторых, не известно в каких условиях хранился товар у сезонных распространителе, в то время как в специализированных точка для хранения отведено особое место.

В-третьих, если что-то не подойдет товар можно легко сдать обратно в магазин или обменять.

Идя за покупками, необходимо взять с собой ребенка. Ребенку необходимо участвовать в процессе сборов, все-таки это он идет в школу, а не папа с мамой. Само собой большинство решений все равно останется за родителями, но дайте почувствовать ребенку свою значимость. Пусть он выберет модель и цвет рюкзака, пенала, дневника. Все-таки ему придется еще целый год пользоваться этими вещами. Выйдет накладно, если через месяц Ваш ребенок назовет пенал отстойным, а портфель не удобным и начнет просить новые вещи.


tags первый раз в школу, выбор школьной формы, готовим ребенка к школе, что купить к школе, как подготовить ребенка к школе


  

Читайте так же:


Как сократить расходы на подготовке к школе

Как сократить расходы на подготовке к школе

17 August, 2014

На подготовке ребенка к школе, с которой связаны немалые финансовые расходы, можно сэкономить. Родители, которые уже не раз готовили свое чадо ко Дню Знаний, уже научились сокращать траты. Есть эффективные способы, позволяющие сэкономить деньги, собирая «портфель для школьника».